Ачумевший пассажир

Hooperson

Пользователь
Доброго всем времени суток.
Сегодня со мной приключилось неприятная ситуация.
Объясню в крации : упал заказ-прыгнули две девушки и 1 мужчина (все пьяные в умат) - 3 адреса назначения. Развез девушек , остался мужчина. Привез его по адресу, говорю с вас такая то сумма нал- он дает мне купюру,я сдаю ему сдачу и тут ему приходит в голову какой то шайтан - он настойчиво начинает просить у меня квитанцию о его перевозке. доходит дело до того ,что мол говорит либо бабло возвращай,либо чек давай и отказался выходить из машины (конь). Я ему конечно все объяснил , что убер на ваш электронный адрес вам вышлет квитанцию подробную, что мы не водители такси( как убер себя приподносит) и что мы не может давать такие квитанции.
в общем этот шайтан так и не вышел)
хотел бы услышать ваше мнение и как бы вы поступили далее в такой тугой ситуации !!
А сумма кстати была не маленькая.
далее предоставлю продолжение истории(кульминацию так сказать)
всем большое спасибо за участие заранее.

Andymaan

Гонщик
Если были в умат, сразу нахер посылай, тут две ситуации или пьяный больше заплатит или наоборот будут проблемы:cool:

Lexarius

Водитель со стажем
Доброго всем времени суток.
Сегодня со мной приключилось неприятная ситуация.
Объясню в крации : упал заказ-прыгнули две девушки и 1 мужчина (все пьяные в умат) - 3 адреса назначения. Развез девушек , остался мужчина. Привез его по адресу, говорю с вас такая то сумма нал- он дает мне купюру,я сдаю ему сдачу и тут ему приходит в голову какой то шайтан - он настойчиво начинает просить у меня квитанцию о его перевозке. доходит дело до того ,что мол говорит либо бабло возвращай,либо чек давай и отказался выходить из машины (конь). Я ему конечно все объяснил , что убер на ваш электронный адрес вам вышлет квитанцию подробную, что мы не водители такси( как убер себя приподносит) и что мы не может давать такие квитанции.
в общем этот шайтан так и не вышел)
хотел бы услышать ваше мнение и как бы вы поступили далее в такой тугой ситуации !!
А сумма кстати была не маленькая.
далее предоставлю продолжение истории(кульминацию так сказать)
всем большое спасибо за участие заранее.
Жалобу накатай
, убер вернёт, Я на всякий всегда с квитанциями. Выручают бывает.

Uber Driver

Стритрейсер
В"сосете* , десятки,Максе дают :)
Я когда работал, мне никто ничего не давал :(

А, кстати, разве пассажир не прав в том случае, когда требует отчётные документы? Это ж мы тут все нелегальные бомбилы в большей степени)

Uber2000

Евангелист Uber
какие квитанции, вы что... если требует отчетность, можно на бумажке от руки написать, что вез Вася , сумму, дату и подпись.

Meg_61

Uber знаток
В яше же есть бсо) надо было яшкины квитанцию сунуть, там и печать и все чё хошь

Uber2000

Евангелист Uber
В яше же есть бсо) надо было яшкины квитанцию сунуть, там и печать и все чё хошь
не знаю, у меня яшины без печати, распечатал и всё, фотоконтроль проходят. И вообще пустые бланки с печатями это изначально незаконно

Hooperson

Пользователь
Я когда работал, мне никто ничего не давал :(

А, кстати, разве пассажир не прав в том случае, когда требует отчётные документы? Это ж мы тут все нелегальные бомбилы в большей степени)
Вот и я о том же. Тем более если ты берешь наличные с пассажира, то это совсем уж запутаная история.
Вот и со мной произошла такая.
А итог в ней таков: вызвал наряд, приехал наряд написали объяснительные ,в которой я указал что денег никаких с него не брал , а работаю через приложение убер.
Патруль проводил данного гражданина в нетрезвом состоянии до подъезда его дома.хорошо что все закончилось так , а не иначе.
Написал в поддержку убер,на что пришел ответ:
Клиент в пользовательском соглашении принял условия, что квитанция за поездку отправляется на электронную почту, которую он зарегистрировал в качестве логина.
Мог бы вызвать полицию, лицензия для работы в Uber не нужна, т.к. Uber не является таксомоторной компанией, а является агрегатором заказов и водителей."

Uber2000

Евангелист Uber
Вот и я о том же. Тем более если ты берешь наличные с пассажира, то это совсем уж запутаная история.
Вот и со мной произошла такая.
А итог в ней таков: вызвал наряд, приехал наряд написали объяснительные ,в которой я указал что денег никаких с него не брал , а работаю через приложение убер.
Патруль проводил данного гражданина в нетрезвом состоянии до подъезда его дома.хорошо что все закончилось так , а не иначе.
Написал в поддержку убер,на что пришел ответ:
Клиент в пользовательском соглашении принял условия, что квитанция за поездку отправляется на электронную почту, которую он зарегистрировал в качестве логина.
Мог бы вызвать полицию, лицензия для работы в Uber не нужна, т.к. Uber не является таксомоторной компанией, а является агрегатором заказов и водителей."
лучше так - вызываешь полицию, говоришь, что Вася попросил подвезти за 200р, а по итогу не дал денег, требует печать. С убером дел не имею. Прошу оформить Васю за мошенничество. Но это тупиковый путь, т.к. отправят в суд. Лучше сразу поджопника ему и всё. Все клиенты убера на птичьих правах в вашем автомобиле.

Сверху