Сколько зарабатывают в московском убер?

1008

Гонщик
Здравствуйте! Я из Екатеринбурга. Решил тут, что в Москве надо попробовать поработать. Устал от тарифов в Екб(45посадка,8км,1мин,арендаавто1500), вот и решил попробовать свои силы в белокаменной.
Вопрос к знатокам:
1.хочу взять машину в Такси Ритм, кто что знает об этой организации?
2.Какие доходы у водителей в МСК?
3.Да и вообще интересно мнение профессионалов.

1SU1

Гонщик
По моему скромному мнению, вопрос поставлен не верно.=0)
Надо так: "Сколько необходимо совершать поездок при работе в московском УБЕРе, что бы окупить свои затраты?"
Сначала посчитаем расходы (список неполный, только основные статьи):
1. Аренда авто - 1300 руб./ сут.
2. Топливо (12ч. смена) - 1000 руб./сут.
3. Жилье - 1000 руб./ сут.
Итого за 30 дней: 99 000 руб.
Средний чек (брал свой результат за последнюю неделю) - 320 руб.
99 000 : 320 = 309,38 поездки.
Или 72,19 поездки в неделю, или 10,31 поездки в сутки, или 3299,2 руб. в сутки (не считая комиссии партнёра).
Пы.Сы.
Бывалые форума дополнят и поправят, еже ли что.=0)

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 1008

BIV

Uber знаток
Надо так: "Сколько необходимо совершать поездок при работе в московском УБЕРе, что бы окупить свои затраты?"
Или 72,19 поездки в неделю, или 10,31 поездки в сутки, или 3299,2 руб. в сутки (не считая комиссии партнёра).
Пы.Сы.
Ну это не все расходы расходы!!!o_O А мойка, а пожрать и так по мелочи?o_O Кидай еще 1000 минимум в день. Т.е. что бы окупить свою работу нужно заработать 120000 в месяц без выходных!!! Но смысл работы в зарабатывании денег!!! Вот к 120000 добавь то, что ты хочешь заработать, а потом дели на количество рабочих дней. Полученную сумму умножь на 1,25. Получишь то, что ты должен заработать грязными по тарифам Убера.:confused::confused::confused: Так что подумай - а стоит оно того?!!!o_O;)

• Like

igorviv

Стритрейсер
А если прибавить то, что в Москве есть такое понятие как пробки и толпы страждущих заробитчан работающих за лепешку, и фикса которая практически всегда меньше затраченного времени, в час в среднем 1 поездка если по чеку 320.... сколько часов получится?
Я днем езжу редко, но ситуация что едешь до клиента по пробкам минут 10-15, минут пять подождать, и бац, заказ рублей на 150-200, убер дает минут 7, а реально едешь те-же 15...
А тут еще встал где-нить по знаком, а тут ЦОДД и получи полторашку чтоб не расслаблялся)))))
Получим еще одного полуобморка спящего между заказами?

1SU1

Гонщик
А мойка, а пожрать и так по мелочи?
Жрать по нынешним временам - это барство. Обойдется. Приехал на вахту. Отбомбил недельку с двухчасовым перерывом на сон в сутки и домой, в Ебург. Там и поест.=0))))

• Like

1008

Гонщик
Пы.Сы.
Ниже прикрепляю результаты прошлой недели(скрин).
Расходы:
- Аренда авто 1400 руб/сутки х 7 дней = 9800 руб
- ГСМ в среднем 800 руб/смена х 6 дней = 4800
- Автомойки 1000 руб/неделя(мою на самообслуживании)
- Комиссия партнёра 5%

Среднесуточный пробег 200 км.
Понедельник был выходным.

Вложения

1008

Гонщик
Я вот считаю среднюю стоимость поездки по принципу: общий доход делю на кол-во поездок. Получилось, что на предитущей неделе средняя стоимость поездки составила 182,99 руб. Если сумму общего дохода разделить на кол-во часов онлайн то выходит, что в час мой доход составил 440 руб в час. Но все ведь здесь знают, что время с принятия заказа до начала поездки в онлайн не входит, так же как и время когда убер ищет вам поездки в сторону дома. По этому тут я ещё как минимум часов 15(фактического времени) к 49 прибавляю и делю на все те же деньги, получается, что в час мой доход это 337,39 руб. Как то вот так в Екб.

alexandr1674

Пользователь
Я работаю с арендой с выкупом 1600,отработал год, ничего не заработал,вот думаю с машиной не кинут)) осталось полгода

1008

Гонщик
Жрать по нынешним временам - это барство. Обойдется. Приехал на вахту. Отбомбил недельку с двухчасовым перерывом на сон в сутки и домой, в Ебург. Там и поест.=0))))
Ну без барства я не смогу, пара дошиков в сутки в обязательном порядке входят в барский рацион. Мы бояре иначе не могём).

sean

Uber знаток
Ну без барства я не смогу, пара дошиков в сутки в обязательном порядке входят в барский рацион. Мы бояре иначе не могём).
Так,сократите расходы,батенька.
Купите машину,у бубы требования минимальные.Кредит будет более выгоден чем аренда

1008

Гонщик
Так,сократите расходы,батенька.
Купите машину,у бубы требования минимальные.Кредит будет более выгоден чем аренда
Это я уже считал. Выгода кредита развенчана. При годовом пробеге больше 100 тыс.км кредитный автомобиль не имеет приемуществ перед арендованным. Старый автомобиль причиняет лишь головную боль. Да и с этим убером в долгосрочную перспективу уходить страшновато. Ибо нет им веры, а точнее в прекрасное и светлое партнерское будущее с убер:)

sean

Uber знаток
Это я уже считал. Выгода кредита развенчана. При годовом пробеге больше 100 тыс.км кредитный автомобиль не имеет приемуществ перед арендованным. Старый автомобиль причиняет лишь головную боль. Да и с этим убером в долгосрочную перспективу уходить страшновато. Ибо нет им веры, а точнее в прекрасное и светлое партнерское будущее с убер:)
Судя по вашим пробегам , вряд-ли больше 70тыщ за год накатите.
200тыщ за три года (срок кредита)
На остатке аппарат:в такси?нет не была.
Не бита,не крашеная))

1008

Гонщик
Не бита,не крашеная))
200 км/сут это только то что касается поездок по убер. Пробеги по личным делам ещё где то тысяч 20-30 в год. За тот год вышло 98000. Как мы все знаем про автопром, особенно ваговский, после 100000 у него гарантия кончается и тут же начинаются достаточно серьезные поломки. Остаточная стоимость этих машин небольшая, да и все уже давно научились как следует машины проверять. После ста тыщ начинаются затратные ремонты, длительные простои и т.д и т.п. Вот уже прямо посчитано и пересчитано, поверьте на слово. А кроме пробега ещё моточасы есть которые тоже нужно учитывать(пробки, ожидания, прогрева), это когда стоишь, а движок все равно молотит. Кредит подойдёт только если брать авто типа камри-теана. Но в Екб спрос на эту категорию очень низкий в убер так вообще только два тарифа, икс и старт. Яндекс тоже благополучно сел попой в лужу с этими комфорт+ и бизнес. В любом случае хочу попробовать покатать в МСК и однозначно на арендованном авто. А там видно будет, может и за кредит заморочусь, хотя их и так хватает:D

igorviv

Стритрейсер
200 км/сут это только то что касается поездок по убер. Пробеги по личным делам ещё где то тысяч 20-30 в год. За тот год вышло 98000. Как мы все знаем про автопром, особенно ваговский, после 100000 у него гарантия кончается и тут же начинаются достаточно серьезные поломки. Остаточная стоимость этих машин небольшая, да и все уже давно научились как следует машины проверять. После ста тыщ начинаются затратные ремонты, длительные простои и т.д и т.п. Вот уже прямо посчитано и пересчитано, поверьте на слово. А кроме пробега ещё моточасы есть которые тоже нужно учитывать(пробки, ожидания, прогрева), это когда стоишь, а движок все равно молотит. Кредит подойдёт только если брать авто типа камри-теана. Но в Екб спрос на эту категорию очень низкий в убер так вообще только два тарифа, икс и старт. Яндекс тоже благополучно сел попой в лужу с этими комфорт+ и бизнес. В любом случае хочу попробовать покатать в МСК и однозначно на арендованном авто. А там видно будет, может и за кредит заморочусь, хотя их и так хватает:D
Про нынешние ваги не знаю, последний был в далеком 2000-м, с 2002-го катаю пыжей. 406 на механике - пробег 320 т.км. служил 6 лет, на 320 тысяче пробило прокладку головки и поэтому был продан. Соответственно масло, колодки, шаровые, стойки стаба, передние амортизаторы, вентилятор. 407 автомат пыжевский - пробег 280, 5 лет. Задолбала задняя подвеска и после 250 т. стал дергать автомат, продал т.к. вышел новый. Сейчас 408 150 сил, типа бмв мотор, японская 6-ти ступка. На данный момент 202т. км. На той неделе поменял клапанную крышку и грм, цена вопроса 30т.₽. Стойки стаба, шаровая, передний подшипник. Да, еще бензонасос поменяли по гарантии после того как на пустом баке проехался)).
Есть у пыжей минусы, телки на него не прыгают, в руле отверстий под пальцы не предусмотрено, да и ездят на них одни лохи)))
Есть, конечно и маленькие плюсы, типа того что можно дома спать а не в камри, и найти его где оставил, а не где-нить в Чечне, ну, или не жить в сервисе вага)))
Не на правах рекламы, так, чисто мысли вслух)))

• Like

sean

Uber знаток
Ну если так,то чего не попробовать...
В Нерезиновске всем денег хватит..:)
Хотя если затраты считать,то выйдет тоже самое,+нервозность.
А расчет по кредиту явно надо корректировать (имхо. Например нах Ваг, есть Логан Веста гранта и ТД.да и на вторичен они норм уходят).
Ну ,все таки ,удачи,в начинаниях.
Кто не пытается,тот не имеет успеха!

BIV

Uber знаток
Не бита,не крашеная))
Если у тебя есть лицензия, то в автокоде посмотри историю своего авто. Там написано, что используется как такси!

• Like

Dronn

Гуру Uber
Если города не знаешь, то и нефиг тебе делать в Масквабаде. Я Ростов знаю как рять своих пальцев и то бывает встряю в пробень.
Минус бубы не знаешь конечной точки, так, что ездить будешь по всем пробка по фиксе.
Посмотрел сколько водилы в бубе москва зараьатывают и прослезился.
Так, что седи в ЕКБ и не дергайся.

1008

Гонщик
Если города не знаешь, то и нефиг тебе делать в Масквабаде. Я Ростов знаю как рять своих пальцев и то бывает встряю в пробень.
Минус бубы не знаешь конечной точки, так, что ездить будешь по всем пробка по фиксе.
Посмотрел сколько водилы в бубе москва зараьатывают и прослезился.
Так, что седи в ЕКБ и не дергайся.
Да мне вот тоже все меньше нравится та мысль:)
Со знанием то города я разберусь, обучаем так сказать:)
Екат уже поднадоел порядком, честное слово. Жить стоит как в МСК (это я про простолюдинов), а зарабатываем меньше:D
Так то на бубе свет клином не сошёлся, может ещё какие рекомендации есть?

Сверху