Как вы вообще здесь зарабатываете?

Неделю катаю Uber.
Сначала возил всё подряд. Потом, начитавшись этого форума, стал вылавливать кэфы. Однако, что так, что так, экономическая целесообразность этой затеи всё больше вызывает у меня сомнения.
Создается впечатление, что убер живёт только за счёт вновь прибывающих лохов, катающих хипстеров за копейки, себе в убыток. Придёт такой новичок, отъездит неделю, прослезится и свалит в нормальное такси. А там, глядишь, и новые лохмандеи подтянутся.
Единственный пока плюс убера - это, что совсем нет гопоты. Но скандальные дамочки с ПМС не многим лучше.
Короче, после недели работы - один негатив и разочарование.

Dronn

Гуру Uber
Неделю катаю Uber.
Сначала возил всё подряд. Потом, начитавшись этого форума, стал вылавливать кэфы. Однако, что так, что так, экономическая целесообразность этой затеи всё больше вызывает у меня сомнения.
Создается впечатление, что убер живёт только за счёт вновь прибывающих лохов, катающих хипстеров за копейки, себе в убыток. Придёт такой новичок, отъездит неделю, прослезится и свалит в нормальное такси. А там, глядишь, и новые лохмандеи подтянутся.
Единственный пока плюс убера - это, что совсем нет гопоты. Но скандальные дамочки с ПМС не многим лучше.
В Ростове некоторые говорят 500-700р обычный заказ ))
Так,что перебирался к нам )

Что за дамочки с ПМС? Поясните жирафу
Есть такая категория женщин, в стадии предменструального синдрома, которых все бесит. Просьба пристегнуть ремень или выйти из машины со стороны тротуара вызывает у них не мотивированную агрессию.

Федот

Гуру Uber
Есть такая категория женщин, в стадии предменструального синдрома, которых все бесит. Просьба пристегнуть ремень или выйти из машины со стороны тротуара вызывает у них не мотивированную агрессию.
Выглядишь значит так, что они себя могут вести как хотят. Молод зелен еще. У мну сегодня 2 с похмела девы даже покурить не попросили в авто. Ибо ху его знает что от этого дядьки ожидать. Но этот настрой надо выработать.

Выглядишь значит так, что они себя могут вести как хотят. Молод зелен еще. У мну сегодня 2 с похмела девы даже покурить не попросили в авто. Ибо ху его знает что от этого дядьки ожидать. Но этот настрой надо выработать.
Нормально выгляжу. Но в очках, чего уж греха таить.))) Видать хабалки, на очки глядючи, считают, что можно и хавальник свой открыть.

Andymaan

Гонщик
Что за дамочки с ПМС? Поясните жирафу
Забирал сегодня с Ключевской где “перекрёсток” у стадиона, надо было в “Европу” на Вайнера, садится говорит лучше по ленина ехать, я думаю про себя, что по другому то никак и не проехать, и поехал через Репина на ленина и тут начался жесткий скандал.
«Развернётесь», я говорю здесь односторонка(Крылова).
«Я вам сказала по ленина а не по Репина», я говорю ленина у дворца молодёжи начинается, я так и еду и она выдаёт : я имела в виду Татищева, я уже 3ий месяц всем водителям говорю, а едут по Репина. И тут взбесила и я начал что она пиздит, Татищева открыли 2 недели назад и потом ей поставил 1цу оценку.
P.s. Доехали за 10 мин, интересно за сколько она хотела долететь по Татищева
Вот вам и пример ПМС

Maxim6384

Профессионал
Неделю катаю Uber.
Есть там гопота. И не мало. Вечером или ночью покатай-убедишься, да и днем попадаются. На счет дамочек-останавливаешься и говоришь, чтоб выходила. Если напишет в поддержку, тебе за это ничего не будет-проверено. Поставит плохую оценку-хрен с ней, она не на что не влияет. По поводу заработать-у меня в среднем 1,5 т.р. выходит в будний день, часов за 7-8 (это уже с вычтенным бензином).
P.S. Что ты имеешь ввиду под "нормальным" такси ? Тарифы то везде примерно одинаковые.

Есть там гопота. И не мало. Вечером или ночью покатай-убедишься, да и днем попадаются. На счет дамочек-останавливаешься и говоришь, чтоб выходила. Если напишет в поддержку, тебе за это ничего не будет-проверено. Поставит плохую оценку-хрен с ней, она не на что не влияет. По поводу заработать-у меня в среднем 1,5 т.р. выходит в будний день, часов за 7-8 (это уже с вычтенным бензином).
P.S. Что ты имеешь ввиду под "нормальным" такси ? Тарифы то везде примерно одинаковые.
Сегодня возил Яшу. Видимо, под нормальным такси, я подразумевал именно его. Ценник за аналогичные поездки ощутимо выше и концы короткие, не более 2 км. В бубе концы были от 4 до 10 км. За 4 часа работы 1200, причём затраты на бензин составили лишь четверть от этой суммы. А в бубе на бензин улетало до 60% заработанного.

Maxim6384

Профессионал
Да с чего там ценник то выше ??? Ценник от коэффициента зависит. Просто попал на более высокий и все. А так, что яндекс, что бубер-одно и то же. В убере хоть квесты есть за 40, 60 поездок, 1500 и 2000 соответственно, в яндексе 2800 за 90 поездок. А все эти доплаты до минималки, после вычета процентов-это тот же убер.

Я ещё недолго там и там катаю. Буду чередовать, там поглядим.
А по поводу квестов, поглядим тоже. На этой неделе вроде 40 поездок откатал, что там мне должно обломиться?

Maxim6384

Профессионал
В убере тыкаешь в доходы, посередине надпись "бонусная цель". В яше-тыкаешь в "заработок". Но в яндексе у тебя бонуса может и не быть. В убере по любому есть-посмотри.

sean

Uber знаток
Зато у нас на ветке есть индивид который считает,что наипаал бубу)))

Сверху