Навигация в Екб

Eric 66

Пользователь
Ребята, у кого то есть проблемы с навигацией в Екб? Не могу понять в чём дело. На предыдущем теле, были лютые баги с геопозиционированием, то я на экране аппарата оказывался в другом районе, то отключался GPS модуль, то еще какая дрянь (вернули с диагностики по гарантии с заключением что аппарат исправен...). Купил новый аппарат Asus за 14к, ну думаю ровный аппарат должен быть. Проходит неделя, началось: начинает крутить картой, поверните налево, поверните направо, развернитесь и тд. У меня в голове кз происходило по первой, думаю, ну может я натупил, может съехал с эстакады, на параллельную дорогу снизу, может где то не там свернул. В общем начался хаос. Потом моя иконка на карте начала смещаться в поля какие то, показывает что я в нескольких километрах от дороги на которой нахожусь. Потом начал потихоньку привыкать к этому выносу мозга. Высчитывал перекрёстки заранее где свернуть, потому как заметил, что начинались тупняки на ключевых перекрёстках или развязках, где нужно свернуть\съехать. Не сколько раз просто гонял меня по кругу и не всё время моя иконка путешествовала по экрану навигатора вдали от дороги. Мозг просто кипел, хотелось, выкинуть нахрен тел в окно и десять раз по нему проехать. В настройках выставлял и Гугел мапс и 2Гис и Яндекс. Так же пробовал пользоваться Яндексом не синхронизируя его с приложением Uber, та же песня. Ставил приложения корректирующие геопозицию и калибровку. Ни чего не помогает. Та же картина как и с прошлым телефоном, разве что он ещё не отключал мне GPS модуль. Замечено, что начинается эта свистопляска часов через 5 работы. Чистил кэш, систему, всевозможные ускорения так же не помогают, бросаю, морожу ждущего клиента и еду домой. Уже руки опускаются, чес слово, работать не возможно. В интернете такой проблемы не находится, мне одному так везёт что ли?

Последнее редактирование:

kloudstan

Водитель
Может, перегрев телефона и от этого глюки? Или чехол на телефоне экранирует сигнал GPS? Также проблемы с позиционированием от лобовых стекол с электроподогревом - там только внешняя антенна спасает.

Eric 66

Пользователь
Может, перегрев телефона и от этого глюки? Или чехол на телефоне экранирует сигнал GPS? Также проблемы с позиционированием от лобовых стекол с электроподогревом - там только внешняя антенна спасает.
да хз, не сказал бы, что он греется. чехол имеется,но несколько часов он хорошо работает, потом начинает. хотя один раз начал со старта гнать. стекло без подогрева. вот и хрен знает, что и думать

sean

Uber знаток
Походу это отличный повод купить новую мобилу :)
А если учесть, что это будет помогать зарабатывать ,то легче бабосы отдавать)))
Кстати стекло с подогревом есть,но проблем не замечал,хотя надо приглядеться

Eric 66

Пользователь
Походу это отличный повод купить новую мобилу :)
А если учесть, что это будет помогать зарабатывать ,то легче бабосы отдавать)))
Кстати стекло с подогревом есть,но проблем не замечал,хотя надо приглядеться
это и есть новая мобила. и не плохая мобила) а до этого тоже была не старая, но там с навигатором ещё веселее было

Чехол здорово путает сигнал.

ЗЫ сейчас два тлф в авто. Оба - самсунг 7ки. Проблема была с одним изза чехла. Через прогу Сателлит явно видно было, как чехол экранировал. Без чехла норм работают

Eric 66

Пользователь
Чехол здорово путает сигнал.

ЗЫ сейчас два тлф в авто. Оба - самсунг 7ки. Проблема была с одним изза чехла. Через прогу Сателлит явно видно было, как чехол экранировал. Без чехла норм работают
хм... у меня силиконовый, не уж то так его глушит. и почему не всегда, а через длительное время, но иногда и сразу. ну всяко разно стоит попробовать без него поюзать

Provodnick

Евангелист Uber
Перегрев походу. Телефон в чехле ещё и в подставке с включенным экраном и зарядкой? Задняя стенка телефона закрыта, вот и вся проблема

Eric 66

Пользователь
Перегрев походу. Телефон в чехле ещё и в подставке с включенным экраном и зарядкой? Задняя стенка телефона закрыта, вот и вся проблема
это первое, чтобы пришло мне в голову, но он совсем не горячий и даже не очень тёплый, когда я его снимаю после работы. загадка остаётся не решённой. так же пробовал без чехла, результат тот же. кстати последнее время это стало заметно реже и я даже по 8 часов пару раз отработал! наблюдаю в общем дальше

sean

Uber знаток
Попробуй взять телефон у кого-нибудь из родных,поробь,сравни и решение само придет.

sean

Uber знаток
Просто у меня в чехле,лоб с подогревом,на зарядке и нормально робит.Значит глюк в твоём аппарате,а то что он новый это ни о чем не говорит в плане гарантии стабильной работы(такие сейчас реалии)

fatherDima

Водитель
У меня тоже бывают проблемы с GPS , на разных устройствах, от чего зависит не пойму, то работает без всяких проблем, то начинает глючить, навител работает, а таксометр и Яндекс навигатор не могут определить местоположение, ещё заметил проблему если рядом два устройства с включенными разными агрегаторами, например Яндекс и Гетт , вот тут вообще трабл начинается, убираешь по разным сторонам, все нормально

Provodnick

Евангелист Uber
У меня тоже бывают проблемы с GPS , на разных устройствах, от чего зависит не пойму, то работает без всяких проблем, то начинает глючить, навител работает, а таксометр и Яндекс навигатор не могут определить местоположение, ещё заметил проблему если рядом два устройства с включенными разными агрегаторами, например Яндекс и Гетт , вот тут вообще трабл начинается, убираешь по разным сторонам, все нормально
Так Г же обвинил яшку, что их прога в геттовскую лезет.

sean

Uber знаток
Есть ещё идея, попробуй в настройках телефона отключить определение по сети,оставив только по спутникам(у меня так) может поможет

Eric 66

Пользователь
Есть ещё идея, попробуй в настройках телефона отключить определение по сети,оставив только по спутникам(у меня так) может поможет
попробую. кстати, как бы не сглазить)) последнее время всё работает, иногда подтраивает, но в целом можно работать) хз, что это было)

Uber Driver

Стритрейсер
Уже неделю не работает интеграция с 2Gis. После нажатия на кнопку «Навигация» приложение выкидывает в 2Gis, но ни маршрут, ни координаты не выставляются. Убер-бот как обычно ничего вразумительного не ответил.

Сверху