Налоги водителя и их оплата

RuslanSt

Пользователь
Всем привет! Ребят а кто налоги платить должен? Тот через кого я подключился? а если он не оплатить что тогда с меня будут просить?
В договоре написано, что платить он не должен т.к. просто инфо услуги и налоги переходят на меня
А друзья водители говорят что это все брехня и налоговая заставить его НДФЛ платить если что

Семён

Профессионал
На данном форуме это уже всё обсуждалось и обсуждается.
Пользуйтесь поиском

Pol275

Профессионал
Если ваш налоговый агент (тот, кто перечисляете вам деньги от Uber) не вычтет из вашей зарплаты налоги и не перечислит их в ФНС, он будет оштрафован. Но, платить налоги должны вы. И, ещё, один ньюанс. Налоговый агент не имеет права платить налоги из собственных средств.

Всем привет! Ребят а кто налоги платить должен? Тот через кого я подключился? а если он не оплатить что тогда с меня будут просить?
В договоре написано, что платить он не должен т.к. просто инфо услуги и налоги переходят на меня
А друзья водители говорят что это все брехня и налоговая заставить его НДФЛ платить если что
Иногда достаточно просто включить логику и подумать, какая комиссия у вашего партнёра если 3-5%, то как может платить за вас 13 % ?

RuslanSt

Пользователь
Перечитал договор тут написано, что он не является налоговым агентом наоборот и уплата налогов лежит на мне.
Это вообще легально?

Так ему же убер компенсирует
Что компенсирует НДФЛ ? Или может НДС
Ну и каша у вас в голове
Перечитал договор тут написано, что он не является налоговым агентом наоборот и уплата налогов лежит на мне.
Это вообще легально?
По закону вы обязаны заплатить 13% с полученных доходов, платить или нет решать вам

BIV

Uber знаток
Ну и каша у вас в голове

По закону вы обязаны заплатить 13% с полученных доходов, платить или нет решать вам
Как он заплатит? Он же не ИП! А это получается незаконное предпринимательство! Я вообще не понимаю как с Убером работать. Ведь все, кто на него работает при любом раскладе попадает на деньги! Если ты ИП и платишь налоги, то попадешь за неимение путевки с отметкой медика и механика. Так что лучше вообще ничего не платить. Понадеяться по-русски на авось.

Последнее редактирование:

Федот

Гуру Uber
Ну и каша у вас в голове

Вобщем то ИПшник платит 6%. И то оплаты в фонды зачитываются. И ни геммора тебе, ни лишних вопросов.

Как он заплатит? Он же не ИП! А это получается незаконное предпринимательство! Я вообще не понимаю как с Убером работать. Ведь все, кто на него работает при любом раскладе попадает на деньги! Если ты ИП и платишь налоги, то попадешь за неимение путевки с отметкой медика и механика. Так что лучше вообще ничего не платить. Понадеяться по-русски на авось.
При чем тут ип, любое физ лицо обязано с дохода заплатить 13%

RuslanSt

Пользователь
Посоветовался с юристом, он почитал договор и сказал что в текущей ситуации не партнер платит мне, а я плачу ему. Он просто удерживает при переводе свою прибыль и ндфл лежит на мне.

Федот

Гуру Uber
Ой бля, ну начинается, есть что сказать по существу, говори конкретно, нет чего воздух сотрясать
В смысле "возлух сотрясать"? Ты несешь херь про налоги - смущаешь неопатные умы, я тебе предлагаю к первоисточнику обратиться. Почитай мля сколько и как начисляются налоги и мозг включи. А то были тут разные подключашки кричавшие что ИП зло. И лучше чеез прокладку работать.

В смысле "возлух сотрясать"? Ты несешь херь про налоги - смущаешь неопатные умы, я тебе предлагаю к первоисточнику обратиться. Почитай мля сколько и как начисляются налоги и мозг включи. А то были тут разные подключашки кричавшие что ИП зло. И лучше чеез прокладку работать.
Ты вообще херь несёшь, почитай БЭС и 42 тома сочинений Ленина

vmd

Гуру Uber
Через прокладку мне катающему не только агрегаторов просто выгодней по деньгам. ИП открывал в 2011 - больше не хочу.

20!8

Профессионал
Так понимаю, при работе через посредников налог с доходов водил не платит никто. ИПшники-посредники писали, что с ИПшного счета выводят на свой личный, а с личного уже водилам рассылают как обычный перевод между физлицами.

BIV

Uber знаток
Вобщем то ИПшник платит 6%. И то оплаты в фонды зачитываются. И ни геммора тебе, ни лишних вопросов.
Ну хорошо. Допустим ты ИПшник. С налоговой у тебя все чики-пуки. А если тебя остановит ГИБДД и скажет: Братан, ну ка где твоя путевка с отметками медика и механика, где твоя страховка с отметкой, что машина используется под такси? Что ты им на это ответишь? И вот приходит такая мысль в дурную голову, что с Убером официально можно работать только через таксопарки или официальных (т.е. "БЕЛЫХ") подключашек (в природе наверное не существует или занесены в красную книгу!!!:D:D:D), которые будут удерживать с твоих доходов НДФЛ, проводить медосмотры и предрейсовые ТО. Ну или снабжать тебя бланками с этими отметками, которые регистрируются в журналах. Вот тогда ты будешь спокоен как слон, что к тебе ни один хрен не докопается. А так - мы все сидим на мине замедленного действия. Когда нибудь может рвануть...:confused::confused::confused:

BIV

Uber знаток
Так понимаю, при работе через посредников налог с доходов водил не платит никто. ИПшники-посредники писали, что с ИПшного счета выводят на свой личный, а с личного уже водилам рассылают как обычный перевод между физлицами.
Вот поэтому-то мы и считаемся НЕОФИЦИАЛАМИ!!! У нас нет никаких прав!!! Ты даже шашку на крышу поставить не можешь!!!o_O:cool:

20!8

Профессионал
Вот поэтому-то мы и считаемся НЕОФИЦИАЛАМИ!!! У нас нет никаких прав!!! Ты даже шашку на крышу поставить не можешь!!!o_O:cool:
Лицензию в московском регионе делать все равно, таксишная страховка дороже всего на несколько тыров в год - тоже можно сделать, путевые листы некоторые посредники обещают выдавать при необходимости, как и бланки отчетности. Всё, для гиббонов есть комплект и вполне можно вешать шашки.
А в смысле налогов ни агрегаторы, ни подключальщики не выступают в качестве налоговых агентов для своих водил, то есть не сообщают в полученном доходе каждого из них. Так что пока можно работать "в черную" (в плане налогов).

Сверху