Расчеты с "партнерами"

fc_korolev

Водитель
Подрабатываю на UBER на своем авто,так,к пенсии,очень удобно.Никогда не обращал внимания на то сколько он мне переводил на карточку,потому что раньше программа UBER DRIVER изначально была сумбурная в плане подсчета доходов,сейчас все стало у них по уму,в плане отчетности доходов как по неделям так и по дням.Так вот,к чему это я,подскажите .если я в чем то не прав,так вот,беру последнюю неделю...с 24-31 июля
1.Доход 7032,99 руб
2.Выплаты (получено наличными) 3808,00 руб.
3.Расчетная сумма 3224,99 руб.
Я так понимаю, что если я партнеру плачу 5% то мне он должен перевести 3063,71 руб.
Мне же он перевел 2845,00 руб.
Разница в 218,71 руб.
Что же получается ?? он мне не доплатил эту сумму ??
Значит я ему плачу не 5% а целых 11,75% ????
Где подвох то ?? или придется менять партнера ??

Uber174

Uber знаток
Все верно тебе партнер твой переводит.
5% берет он от всей суммы, как и поступает большинство, и вычитает их из суммы депозита.

fc_korolev

Водитель
Хм,а я почему то считал ,что партнерские берутся не с полной суммы а с суммы минус Уберовские

Uber174

Uber знаток
А при чем здесь Уберовские? Посмотри свой пример. Ты ожидал, что Партнер возьмет свои 5% с суммы: Общий накат - наличка. А он взял с общего наката.
Повторюсь - так поступает большинство, но тем не менее есть те, кто берет % только с депозита (общий накат - наличка).
Каждый поступает на свой страх и риск.
Рекомендовать кого либо воздержусь, так как гарантии ни у одного партнера вообще нет никакой. От слова совсем. Сегодня он переводит на карту, завтра слился вместе с недельным заработком...

BIV

Uber знаток
Новые подключашки уже два раза за последнюю неделю пытались переманить к себе. Началась война за выживание! Теперь на фоне демпинга Убера мы увидим еще и демпинг партнеров Убера. Не знаю, что они химичат, но было предложение работать на них без комиссии партнера с вычетом 17% от Убера. Второе предложение: фиксированный вычет за неделю 500 руб., либо, если работаешь от случая к случаю комиссия 3%. В общем складывается впечатление, что они специально машины заказывают, чтобы мозги в поездке мыть. Я таким вежливо объясняю, что меня в отношениях с моим партнером все устраивает и ничего менять не собираюсь.

fc_korolev

Водитель
Но согласись все таки, что 5% брать за общую стоимость это слишком,когда я начинал мне сказали схему,20% Уберу,то что останется 5% партнеру

Uber174

Uber знаток
Но согласись все таки, что 5% брать за общую стоимость это слишком,когда я начинал мне сказали схему,20% Уберу,то что останется 5% партнеру
Ну все тебе правильно сказали, ты же сам сейчас это проговариваешь)))
Комиссию убера вообще никто не обсуждает, она по умолчанию.
А от остатка партнер берет 5%. Общего остатка, то что я назвал ранее "накатанное". Здесь и нал и безнал.
Кошмар, как вы работаете, если даже в базовых основах структуры своего заработка не разбираетесь...???
Возите, что дают, и куда скажут...

Uber174

Uber знаток
Так потому и пишу здесь,прошу помощи,научите
Так а чему еще научить?
Хорошо, давай по пунктам.
1. Договор есть с партнером, хоть какой нить? Если есть, что в нем прописано, насчет размера его вознаграждения?
2. Вне зависимости от твоего ответа на п.1, вроде выяснили на конкретном примере, что твой партнер берет 5% с суммы ведомости. Как, впрочем, и большинство.
3. Если тебя все устраивает по финансовой дисциплине партнера, деньги переводит вовремя и т.п., то дергаться менять партнера на того, кто берет свой % только с депозита, смысла особого нет. Шанс остаться вообще без недельной суммы безнала в конце сотрудничества возрастает. И хорошо, если только за одну. Будучи накормленным "завтраками", можно и пару недель откатать...
Ну и ответь все же по п.1. Как у тебя с партнером отношения оформлены. Только тут его название не пиши, нарушение правил это. Да и незачем это.

fc_korolev

Водитель
Нет у меня никакого договора,это я по 1 пункту.Вообщем я понял, что все это рулетка,как повезет

Федот

Гуру Uber
Нет у меня никакого договора,это я по 1 пункту.Вообщем я понял, что все это рулетка,как повезет
В смысле рулетка? Тыж даже не удосужился хоть как то подстраховаться. Хоть бумажку подписать. А чтр б была не рулетка ИП открой и тебе на прямую будут плятить.
Да и вопросы надо не на форуме задавать по поводу юр дел с бубой, а в суппорт. Оне правда за кидок партеришек не отвечают.

Сверху