Uber и Yandex объединились

Provodnick

Евангелист Uber
Мы рады сообщить вам отличную новость: сегодня Uber и Яндекс объявили об объединении своих бизнесов по онлайн-заказу поездок (сделка подлежит согласованию с регулирующими органами).

Мы хотели бы заверить вас, что в настоящий момент для вас как партнера Uber ничего не меняется, включая работу приложения Uber для водителей и пассажиров, работу с личным кабинетом партнера, способы начисления бонусов водителям, способы и периодичность осуществления платежей.

Новая компания объединит усилия двух команд и позволит использовать передовые технологии Яндекс в поиске, картах и навигации вместе с международным опытом Uber в области заказа поездок и новейших инженерных решений. Вместе мы сможем сделать сервис более стабильным и удобным для партнеров, водителей и клиентов.

Мы ожидаем, что сделка будет согласована и завершена до конца 2017 года и будем держать вас в курсе любых изменений работы приложения Uber.

Подробнее тут https://m.lenta.ru/news/2017/07/13/uberyandex/

Последнее редактирование модератором:

Юра

Водитель со стажем
Единственный плюс для нас, это возможность пользоваться Яндекс навигатором. И то не факт.

Андрей765

Профессионал
А мне кажется убер сьел яндекс. Тоесть проглотил. И будет новая компания с контролтным пакетом акции Убер

Dronn

Гуру Uber
Админ привет,помнишь ,я говорил за Китай,где Убер купили с потрохами,а ты бил себя в грудь и говорил ,что в России все будет по другому.
Просто этот за ранее убыточный проект сейчас продают ,хоть бы за сколько,потому,что во многих странах,уже были мощные агрегаторы.Н е может бизнес быть постоянно убыточным ,а в России он именно такой.,
В общем скажу так,убер лет на 5 опоздал с экспансией.

Роршах

Uber знаток
А мне кажется убер сьел яндекс. Тоесть проглотил. И будет новая компания с контролтным пакетом акции Убер
Новым главой объединенной компании станет худавердян- нынешний директор Яндекс такси, и у Яндекс контрольный пакет акций

prezident

Uber знаток
Сегодня ехал как пассажир. Водила говорит, что первый раз Убер везёт (видно было, не врёт), при этом он по яше работает и ему в яше же порекомендовали скачать и попробовать Убер. Как так? Что происходит?

prezident

Uber знаток
Я вот брендированый Убер. Интересно, могу я теперь фото контроль в яше пройти?

Provodnick

Евангелист Uber
Хрень эта Яша. Тарифы одинаковые. Только по яше по голому тарифу ездишь, а в убер с доплатой

Deniska

Пользователь
Ну это логично убер в россии да и как во многих странах увы убыточный, куча доплат водилам,куча бонусов.
Владельцы продали убер пока он хоть что-то стоит.
Ну что водители кто работал в яндексе какие отличия от убера? как я понимаю к концу года все условия будут аналогичны тем что яндекс такси

admin

Администратор форума
Команда форума
По условиям соглашения, Uber и «Яндекс» инвестируют соответственно $225 млн и $100 млн в новую компанию, оценивая её $3,725 млрд.
С учетом этих вложений и возможных корректировок на момент закрытия сделки 59,3% компании будут принадлежать «Яндексу», 36,6% — Uber, а 4,1% — сотрудникам.
Возглавит компанию генеральный директор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян.

ctas7

Uber знаток
Ну это логично убер в россии да и как во многих странах увы убыточный, куча доплат водилам,куча бонусов.
Владельцы продали убер пока он хоть что-то стоит.
Ну что водители кто работал в яндексе какие отличия от убера? как я понимаю к концу года все условия будут аналогичны тем что яндекс такси
Ага. Будем обьедки у брендированного яшки собирать

prezident

Uber знаток
Uber получит 3 из 7 мест в совете директоров. Яндекс съел Убер. Но только в России, Казахстане. На другое страны это не распространяется. Американцы короче отреклись от Российского рынка.

Сверху