Штрафы за нарушение ПДД, где ловили и как делать нельзя (Пермь)

Penguin

Uber знаток
Всем добра!
И так, подглядел в соседней ветке по Самаре аналогичную тему и стало интересно, а где у нас в Перми можно попасть?

Вот недавно мне пришел штраф на 1000р, поворот с дамбы Чкалова на Куйбышева налево. Знал, что так делать нельзя, но не думал что камера этот поворот пасёт, т.к. там можно остановится просто не успев проехать на зеленый по куйбышева.
Кстати, если там уже стоит машина и вы решили повернуть, то думаю второго нарушителя камера не поймает.
ШтрафДамба1000р.jpg

Последнее редактирование:

Serg111

Евангелист Uber
Тоже был штраф, Энгельса-локомотивная поворот на локомотивную если ехать со стороны Малкова, проехал уже на красный (стрелки направо уже не было) пришёл штраф, а если ехать по Энгельса со стороны паркового и поворачивать на локомотивную без стрелки то ничего не пришло, но там основной зелёный горит

Penguin

Uber знаток
Тоже был штраф, Энгельса-локомотивная поворот на локомотивную если ехать со стороны Малкова, проехал уже на красный (стрелки направо уже не было) пришёл штраф, а если ехать по Энгельса со стороны паркового и поворачивать на локомотивную без стрелки то ничего не пришло, но там основной зелёный горит
Там камеры вообще палят красный во все стороны, просто если номера не смогли прочесть, то и штрафа нет.
Кстати такой вопрос кто как про штрафы свои узнает?
На госуслугах, сразу на почту письмо приходит, вам штраф... там же и плачу 50%.

Serg111

Евангелист Uber
В субботу на северной дамбе точно под камерами скорость превысил пока не пришло

Penguin

Uber знаток
В субботу на северной дамбе точно под камерами скорость превысил пока не пришло
Сколько ехал???
Я от Б.Гагарина до Ивы (по дамбе) всегда 80 еду (75-78 км/ч gps), ни разу не прилетало, хотя там в 4 местах камеры стоят... кстати, они там как, среднюю скорость смотрят или все сами по себе?

Serg111

Евангелист Uber
Сколько ехал???
Я от Б.Гагарина до Ивы (по дамбе) всегда 80 еду (75-78 км/ч gps), ни разу не прилетало, хотя там в 4 местах камеры стоят... кстати, они там как, среднюю скорость смотрят или все сами по себе?
Я не смотрел по ощущениям 90, вспомнил про камеры уже после )))

Serg111

Евангелист Uber
Ещё проезжал на красный под камеру на Докучаева, там камеры в районе остановки пролетарский микрорайон, ничего не пришло

fdevivre

Водитель
дак штраф не автоматом выписывается, с ГИБДД по договору подряда конторка работает, там живые операторы либо записи либо в живую палят, в носу сковырнули штраф не придет. Камеры автоматом мб только стоп линию и проезд на красный палят.

Penguin

Uber знаток
дак штраф не автоматом выписывается, с ГИБДД по договору подряда конторка работает, там живые операторы либо записи либо в живую палят, в носу сковырнули штраф не придет. Камеры автоматом мб только стоп линию и проезд на красный палят.
По-моему сейчас таки все автоматизировано, на оператора уходит нарушение если камера не может распознать 1-2 символа в гос номере, тогда оператор по косвенным признакам (цвет, марка) устанавливает соответствие автомобиля и номера.

fdevivre

Водитель
По-моему сейчас таки все автоматизировано, на оператора уходит нарушение если камера не может распознать 1-2 символа в гос номере, тогда оператор по косвенным признакам (цвет, марка) устанавливает соответствие автомобиля и номера.
может быть оборудование не всегда корректно срабатывает, плохие условия видимости, машина типа стелс)). Просто бывает нарушишь, и за стоп линией постоишь и привысишь прилично, а штрафов нету. За 17 год пока ни 1 штрафа не словил, хотя нарушал под камеры... Как это объяснить, окромя ковыряния в носу при условии автоматизации.

Penguin

Uber знаток
может быть оборудование не всегда корректно срабатывает, плохие условия видимости, машина типа стелс)). Просто бывает нарушишь, и за стоп линией постоишь и привысишь прилично, а штрафов нету. За 17 год пока ни 1 штрафа не словил, хотя нарушал под камеры... Как это объяснить, окромя ковыряния в носу при условии автоматизации.
Не читаемые номера, т.к. если система не может распознать 3 и более символов то данные дальше не обрабатываются.

БэндЭр

Профессионал
Кстати такой вопрос кто как про штрафы свои узнает?
Необязательно гос услуги юзать, у них все долго прогружается и постоянно ляпы...
Ставишь себе приложение штрафы, через него по номеру ву м а/м можешь спокойно контрить штрафы.

Дмитрий_GTB59

Гонщик
Необязательно гос услуги юзать, у них все долго прогружается и постоянно ляпы...
Ставишь себе приложение штрафы, через него по номеру ву м а/м можешь спокойно контрить штрафы.
Ну товарисЧ БендЭр не знаю, мне как раз через госуслуги то быстрее всего и пришло, а через приложение нифига

Сверху