Уберг. Прекрасное будущее роботакси

UnoMomento

Пользователь
Тема навеяна тезисом Админа в Ростовской ветке ;)

Такси не должно быть дорогим. И никогда больше дорогим не будет. С течением времени любые профессии, которые можно заменить робототехникой и программным обеспечением будут все менее актуальны. Такси один из примеров. И это только начало.
Мне. как матерому нытику, стало до зуда в руках интересно - а как?! Как ввести робототакси и сколько надо бабок :)
А давайте посчитаем ;) ну так хоть примерно про какие суммы идет речь. Не точно, а только на пальцах, без всякого рода нюансов и практически на грани научной фантазии )))

И так у каланика засвербело и он выкатил задачу: Победить традиционных нытикотаксистов и заставить работать безпрекасловных роботоводил. вдохновился он такой идеей ясно понятно послушав чудесную песню Сыроежкина!

партия сказала надо!!111 менеджер ответил -ЕСТЬ!

1. А что возьмем за базу роботакси?!
ниссан ЛИФ - электрокар, а чего?! машина АГОНЬ, и вполне доступно. экология. сплошная экономия на бензе и расходниках. Пиарщики эту тему раскрутят ВАХ!

стоит сие чудо слегка бу 600-700К... и пробегает на одном заряде до 130 км...
Но мы ж про будущее... значит сделаем допущение что каланик укусил когото в руководстве ниссана и они разработали и выпустили версию с роботомтаксистом и увеличенным АКБ... пусть пробег составит 250 км на одной зарядке ;) ну и конечно после укуса каланика нисан сделает для УбергА машину по цене - 900К. А чЕ? так бывает!

2. Сколько надо машин что бы катать в Челябинске и вывезти пик допустим из Тракторозаводского района.
У меня нет данных и все мои размашления основаны на личных домыслах, но имхую что надо 100 машин на данный район.
итого это 100*900К= 900 лямов.

3.Сколько сделают посадок 100 машин за утренний пик с 7 до 9? каждая по 2. а сколько стоит средняя поездка - 110 руб
100*2*110=22К рублей... неплохо )))
средний чек за сутки возьмем 100 руб, каждый робот сделает 25 посадок... 25*100*100=250К принесут за сутки железные болваны ;)
за месяц 7,5 ляма. за год 90лямов!!!

4. Через сколько каланик отобьет затраты на основные матфонды? дык 900лямов/90лямов= 10 лет... а какой будет пробег за данный срок? 240*365=87600 км/год итого 876К километров... упссс! ))))

5. хи-хи-хи! и это мы вообще не считали затраты на развертывание инфраструктуры, обслуживание, ремонты... и о ужас на з/п тех персоналу и налоги ))) но это на самом деле все фигня! как говорится: -Я не тактик, Я стратег!!! ;)

6. бляяяя... и это только всего лишь тракторозаводской р-н г. Челябинск... суккааааа! а ведь есть еще и мегаспальник Северо-Запад )))

7. каланик придЭ! таксистов разгонЭ!!! Кто не робот, тот не таксист! ))))
Главное конфетки в машине и водичка ;)

8. Я верю робот будет! Я верю Убергу цвесть! Пока такие люди, в стране пиндосской есть!
Осталось только код накодить!

Через 10-20 лет. Инфа 146%. Вешайтесь таксисты )))

NewSlava

Uber знаток
2. Сколько надо машин что бы катать в Челябинске и вывезти пик допустим из Тракторозаводского района.
У меня нет данных и все мои размашления основаны на личных домыслах, но имхую что надо 100 машин на данный район.
На самом деле 90 лямов.
То есть за год отобьют? Уберги победят?

lastt

Uber знаток
На самом деле 90 лямов.
То есть за год отобьют? Уберги победят?
Верно, 90 лямов. Однако не может беспилотка стоить 900 тыс. По моим подсчетам около 3 млн.

UnoMomento

Пользователь
от ведь ))) действительно лажанулся ))) Печалька, планета в опасности ;)

Нее, парни машина должна стоить до ляма. Ласт, а как ты посчитал стоимость безпилотника??? Это ж не тесла... и к томуже при массовом производстве не будет такой запредельной стоимости. Чему там стоить то 3 ляма??? На заре ПиСи 386 комп стоил бешанных бабаосов. а сейчас сколько стоит компьютерная техника? так что авто с роботом смогут уложить в 900К ежли будет на то воля руководства.

Но тут другая проблема вылезет - инфраструктура под робототакси... их надо всех регулярно заряжать и обслуживать...

Ilya174

Гонщик
Этот роботакс, зимой, застрянет в первом же дворе любого российского города. А если он повезет каких нибудь нарков, то они по пути весь салон разберут для себя.

UnoMomento

Пользователь
Этот роботакс, зимой, застрянет в первом же дворе любого российского города. А если он повезет каких нибудь нарков, то они по пути весь салон разберут для себя.
Дык я рассматриваю сфЭрическую модель такси в вакууме ;) просто прикинуть сколько надо бабаосов и когда они отобьются. Тут надо цифирями поиграть. Что б окончательно убить живых таксистов - средний чек поездки должен быть рублей 70... это за год нанесут бабла 49 лямов.
пишут что расход на электричество из расчета 50руб на 100км ... это уйдет на оплату э/э на 100 машин 4,38 ляма в год...

admin

Администратор форума
Команда форума
Верно, 90 лямов. Однако не может беспилотка стоить 900 тыс. По моим подсчетам около 3 млн.
Это сейчас такой автомобиль дорого выходит. Но никакие редкие металлы или сверхпрочные сплавы там не используются. Все это станет серийным и будет стоить существенно дешевле со временем. Другое дело что и дороги должны быть подобающими, вот с этим скорей проблема более остро стоит сейчас.

UnoMomento

Пользователь
ну а причем тут дороги? имхо робот сможет проехать там где проедет обычный автомобиль. здесь гораждо важнее момент актуализации картоосновы и дорожного графа.

admin

Администратор форума
Команда форума
ну а причем тут дороги? имхо робот сможет проехать там где проедет обычный автомобиль. здесь гораждо важнее момент актуализации картоосновы и дорожного графа.
Я имею ввиду и дороги и окружающую дорожную инфраструктуру. Ее надо унифицировать под определенные стандарты, чтобы датчики беспилотного авто могли четко отрабатывать и отличать пешехода от фонарного столба или желтый свет светофора от красного, к примеру. Детализированные карты тоже конечно важны, да и погрешность у GPS пока еще велика.

UnoMomento

Пользователь
погрешность GPS заложена искуственно. система военная, погрешность дают на гражданские гаджеты умышленно.

а если подходить к данному вопросу с такой позиции
Я имею ввиду и дороги и окружающую дорожную инфраструктуру. Ее надо унифицировать под определенные стандарты, чтобы датчики беспилотного авто могли четко отрабатывать и отличать пешехода от фонарного столба или желтый свет светофора от красного, к примеру.
ну то тогда это вообще не реально запустить в обозримом будушем. Ибо затраты неимоверны.

UnoMomento

Пользователь

однако с мест сообщают:

В Барселоне открылся первый в Европе бордель с секс-куклами

Главным преимуществом своего заведения перед традиционными борделями владельцы «Люмидоллс» называют полную свободу действий клиента: он может воплощать любые фантазии без потерь в глубине ощущений. Персонал — под катом.

Пластик-фантастик.

Бордель, называющийся «Люмидоллс» (Lumidolls), находится в центре города. Час с любой из кукол обойдется в 80 евро. Все они изготовлены из термопластичного эластомера, поэтому, уверяют хозяева заведения, разницы в ощущениях от прикосновения к кукле и живой женщине не будет.
http://nnm.me/blogs/castrorus/bez-poter-v-glubine-oshusheniy/

некоторые злые языки поговаривают что роботы дороже берут за услуги чем не роботы )))

80€ для Испании дороговато..))
Живые дефки в пути-клубах по 50....

Последнее редактирование:

UnoMomento

Пользователь
Вот это тема, а вы роботакси :cool:
да неее... уже поляну просекли... можешь тоже вписаться в новый бизнес и уйти из такси )))

Ну чо, отличная идея! Надоела своя дура, так зайти в такой вот бордель и культурно отвести душу — оторвать ей силиконовые сиськи! Или, менее кардинально, — привязать к креслу, измазать краской лицо и прям перед ней, нагло, цинично, изощренно ... и долго!, начать пересчитывать деньги!
Но, хотелось бы, что бы и у нас открылись такие заведения! Вот честно, как было приятно зайти и заказать себе Путина, Медведева, Чубайса! А если хватит денег, то, вообще, оргию устроить! :))

UnoMomento

Пользователь
Но каланику останавливаться не надо... на премиумных тарифах со средним чеком в 110 рублей надо устанавливать в машины продвинутые мр3 плееры АйДетка ;)
https://vk.com/video12716012_165091315

UnoMomento

Пользователь
И таки да! прогресс шагает семимильными шагами ))) Теперь я за роботов совсем спокойный ;)
В Великобритании изобрели умный презерватив

Фото: britishcondoms.uk
Британская компания British Condoms начала принимать предзаказы на умный презерватив i.Con Smart Condom. Об этом сообщает Forbes.

Пользователю обещают предоставить полную информацию о половом акте: его продолжительность, скорость и силу движений, количество сожженных калорий, а также температуру тела. Производители утверждают, что устройство также будет предупреждать о наличии венерических заболеваний.

Несмотря на название, i.Con Smart Condom, в сущности, не является презервативом. Это кольцо, которое надевается поверх обычного контрацептива и может передавать данные через Bluetooth. Продавцы уверяют, что вся собранная информация хранится исключительно анонимно, однако если владельцу очень захочется, он может поделиться своими заслугами в социальных сетях.

Как отмечает The Sun, устройство для мужского полового органа сравнимо с фитнес-браслетом FitBit. Его стоимость — 59,99 фунта стерлингов (около 4,3 тысячи рублей).

Последнее редактирование модератором:

denis1681

Uber знаток
Вот дороги так раз это самое главное. Какой нафиг робот сможет проехать зимой, и ли как сейчас погодка, а внекоторых местах в любое время года, по частному сектору или дворам? Тут только человек сможет оценить проедет он или оторвет машине что-либо, тут такую интуицию и чудеса маневрирования нужно проявить))))) любой компьютер вскипит нафиг))))

NewSlava

Uber знаток
Вот дороги так раз это самое главное. Какой нафиг робот сможет проехать зимой, и ли как сейчас погодка, а внекоторых местах в любое время года, по частному сектору или дворам? Тут только человек сможет оценить проедет он или оторвет машине что-либо, тут такую интуицию и чудеса маневрирования нужно проявить))))) любой компьютер вскипит нафиг))))
Не знаю как ты, но я по парктроникам оцениваю расстояния, когда проезжаю, кроме торчащих зеркал. У меня и сбоку бампера стоят. У лендроверов эхолот глубину лужи замеряет. У мерсов с пневмоподвеской колеса шевелятся по рельефу местности. Я бы не стал переоценивать кожаных ублюдков.

denis1681

Uber знаток
Ну-ну, парктроники, эхолоты, пневмоподвески)))) вы как будто по нашим " направлениям не ездите":) или у нас в нижнем всё так плохо))) А ещё у нас разметку прикольно рисуют, ближе к осени, или осенью)))) а ноябре уже снегом все похороненно, а весной..... её уже нет))))))

Сергей Камчатка

Стритрейсер
Действующие правила если будут нарушать, кому будет штраф приходить:)
Как мамулек с детьми будут без кресел возить?:)

Сверху