Проколы навигации Яндекса

Никитский

Гонщик
предлагаю создать тему - скидывать сюда случаи, когда яндекс завёл "не совсем туда" или "совсем не туда".
случаи ошибки GPS возле Кремля - вообще особая статья.

Я всегда смотрю, как прокладывает маршрут Яндекс.
Во-первых, всю Москву знать нельзя - даже гениальный Лобачевский знал только Юго-Запад -)
Во-вторых, Яндекс смотрит "как бы из космоса", зная пробки, аварии, и т.д., и может реально экономить время и расстояние.

Я так всегда клиенту и объясняю. Вообще, стараюсь сразу спросить - "поедем по Яндексу, или вы покажете маршрут лучше"?
Если "они" уверены, что знают лучше, то бог им в помощь, флаг в руки, барабан на шею. "Поехали!.."- как сказал Гагарин в пробке на одноимённой площади.

Но вот когда "я еду по Яндексу" - нередкий факт, что при самом конце поездки (как при подаче, так и при доставке к цели) Яндекс может перемудрить - послать по дворам, по соседнему переулку и т.д. И клиенту это очень чувствительно, почему-то. Почему-то они обижаются, и могут ставить неадекватные оценки - "вы же водитель" и т.д., как будто водитель должен знать навигацию по всем московским дворам, в которых иной раз прости-господи-чёрт-все-колёса-оставит.

так вот, предлагаю помогать друг другу - скидывать сюда (желательно с картинками карты) те геолокации, где яндекс "провалил явку"

patrik.chel

Гуру Uber
А какой практический смысл данного действа?! У вас фотографическая память??? Как это можно реально использовать?! лучше уж багрепорт в яндекс отправлять )) Правда не знаю как они оперативно правят такого рода косяки в картах.

ЗЫ. Парни, я только одного понять не могу НАХЕРА вы в работе используете Яндекс??? Это не тот инструмент для таксиста ))) Это попса ширпотребовская, а не навигация )))
ИМХУю, что навител + карты не официальные и в особых случаях 2гис. Вот реальная инструмент таксиста для работы.

Никитский

Гонщик
А какой практический смысл данного действа?! У вас фотографическая память??? Как это можно реально использовать?! лучше уж багрепорт в яндекс отправлять )) Правда не знаю как они оперативно правят такого рода косяки в картах.

ЗЫ. навител + карты не официальные и в особых случаях 2гис. Вот реальная инструмент таксиста для работы.
а что, навител есть приложение? я не в курсах.

Никитский

Гонщик
А какой практический смысл данного действа?!
не, смысл есть - в случаях, когда это какие-то места, куда часто заказывают. ну, рестораны там, клубы. все же сразу не выучишь.
кстати, намедни был случай - клиент задал "международный аэропорт Внуково" - а ему надо было на Внуково-1. а "международный" - это Внуково-3, я с клиентом своевременно не провентилировал, а яндекс потащил через промзону аэропорта... во, сюжет.

Егор79

Гуру Uber
Возле Кремля и рядышком все находятся во Внуково - и это уже все знают и клиент тоже))) если высадить в тех местах снимут как в аэропорт )) но потом пересчитают и останется как надо.

patrik.chel

Гуру Uber
а что, навител есть приложение? я не в курсах.
навител это чисто навигация. у меня под него отдельный смартфон + 2гис в сложных случаях + книжки почитать ))) тамже запускается уберг когда надо выскочить из дальних ебеней. На другом смарте - лидер. На третьем ящур либо убер когда был смысл их катать ;)

Spheryan

Пользователь
навител это чисто навигация. у меня под него отдельный смартфон + 2гис в сложных случаях + книжки почитать ))) тамже запускается уберг когда надо выскочить из дальних ебеней. На другом смарте - лидер. На третьем ящур либо убер когда был смысл их катать ;)
Вот с этого места поподробнее))) Навител, 2ГИС и книжки понятно, а что за звери такие - лидер и ящур? И вообще - Навител против яндекса что-то имеет в плюсах?

patrik.chel

Гуру Uber
лидер и ящур это другие ДС такси. По навителу кому что нравится. я яндекс надух не переношу.
навител использую строго с альтернативными картами и отрублеными сервисами пробок. у нас проект челмапс - быстро реагирует на появление новых адресов + актуальные дворовые проезды.

Spheryan

Пользователь
Челябинску Респект, но в Москве такого оперативного сервиса нет, увы. Только пробки, ремонт и ДТП в Яндексе более-менее, про манёвры на дорогах (особенно левые развороты на шоссе) и прокладка маршрута по ухабам дворов говорить не хочется. Жаль не интегрированы в убер ни Навител, ни 2ГИС. А то не хочется 3 смартфона-планшета как в самолете на приборке держать.

patrik.chel

Гуру Uber
ну я путем проб пришел к пониманию, что надо столько девайсов ))) ну то что под навик надо отдельный гаджет это однозначно.)))

admin

Администратор форума
Команда форума
Карты OSM для «Навитела»... можно сделать сборку чутли не за вчера )))
Пользователь patrik.chel заблокирован на неделю за нарушение правил форума
Запрещено писать сообщения с включенным CAPS LOCK (в данном случае пренебрежение размером шрифта)
Правила форума - http://taxiuber.ru/forum/help/terms

Никитский

Гонщик
А то не хочется 3 смартфона-планшета как в самолете на приборке держать.
а чего, нормально -) "летим по приборам"
тут два очевидных плюса -
1) у трёх гэджетов три аккумулятора, это значит, они будут работать дольше, чем один, поскольку нагрузка уменьшается втрое.
2) оперативность (реактивность) основного гэджета повышается, поскольку он обслуживает только главные приложения: Убр, Янкс-нави и Янкс-карты.

Яндекс-карты я использую, чтобы по прибытии быстро сориентироваться, где дом, указанный в адресе, если обстановка по ходу дела несколько мутнявая...
не все приборы нужны на панели. я один креплю на липучках за солнцезащитный козырёк и поднимаю его - там ласковая девушка из приложения "Антирадар" оральным способом сообщает мне, какое ограничение скорости (хоть и не всегда по делу), а вторая иногда грозно добавляет: "стреляет в спину!..". всё развлекуха на дороге.

Никитский

Гонщик
похоже, Яндекс запросил у Убера денег за использование. я видел сообщение от Яндекса "число обращений превысило лимит". такие дела.
в связи с этим, Убер предложил свой навигатор. я вчера попробовал - чуть ума не рехнулся, какие маршруты по центру мне предлагались. пока я с ними разбирался, меня два клиента подряд скинули. кино и немцы. придётся наверное переходить на Waze...

Егор79

Гуру Uber
похоже, Яндекс запросил у Убера денег за использование. я видел сообщение от Яндекса "число обращений превысило лимит". такие дела.
в связи с этим, Убер предложил свой навигатор. я вчера попробовал - чуть ума не рехнулся, какие маршруты по центру мне предлагались. пока я с ними разбирался, меня два клиента подряд скинули. кино и немцы. придётся наверное переходить на Waze...
Да да сегодня тоже такое получил))))
Какой то ключ нужно поиметь разработчику или пипец)))
Screenshot_2017-05-02-00-39-31.png

Последнее редактирование:

BIV

Uber знаток
Мне кажется лучше самому в Я-навигатор вносить конечную точку и никакая связь с с Убер-приложением не нужна. Нет ничего проще, нажал на значок микрофона, продиктовал и вуа ля...:D

Егор79

Гуру Uber
Мне кажется лучше самому в Я-навигатор вносить конечную точку и никакая связь с с Убер-приложением не нужна. Нет ничего проще, нажал на значок микрофона, продиктовал и вуа ля...:D
Так и делал сегодня))))) а то что рекомендует Убер это жопА - попрбовал и чуть не припух)))

Никитский

Гонщик
Нет ничего проще, нажал на значок микрофона, продиктовал и вуа ля...:D
да это понятно. но у меня, например, какой-то конфликт у Google-приложения и Яндекс-навигатора за пользование микрофоном. Если дать доступ Гуглю, то Яндекс будет донимать сообщением об этом конфликте, и сколько ни говори "халва-халва" "OK", слаще не станет, навигатор не заработает. а оставлять Гугль без доступа - тоже не в кайф. у Waze такого конфликта нет.

Сверху