Как ставим звёздочки клиентам?

Никитский

Гонщик
оцениваем объективно или субъективно? - доехал-оплатил = всё в норме, или...

ехал-не капризничал - разговаривал уважительно - не критиковал "некурящий салон" - не возмущался, что "поездка начата" до того, как он сел в автомобиль - тогда только 5 звёздочек?
у меня особо дамы отличались: одна заставляла искать то свою радиостанцию, то перебирала мои mp3 записи на диске. и ничего-то ей не понравилось. то есть я работал диск-жокеем...
другие диктуют каждый поворот на знакомом водителю маршруте. трудно в таких случаях не спросить - "кто здесь водитель?"

в принципе, ставя оценку - мы даём информацию другим водителям о потенциальных проблемах, так что не нужно наверное относиться к этому безалаберно.
я, например, сделал вывод - если оценка ниже 4.75, надо уже быть начеку. А если ниже 4.65 - лучше не связываться.
буквально вчера взял пассажира на 4.63 - что вы думаете? юная девица затащила меня на крытую стоянку, точнее в подземный гараж уровня -2, и кинула: убежала в лифт, не рассчитавшись за поездку с наличной оплатой.

kaminol

Новичок
IMG_20170227_035654_657.jpg
И тут я офигел.
Взял ради интереса )) действительно сложная дамочка попалась и то не так и то не этак. И от меня 2 получила за капризы необоснованные

CEBER55

Евангелист Uber
Я в принципе всегда спрашиваю предпочтения по маршруту.Ответ в 90%случае -без разницы лишь бы побыстрее.А так у меня две оценки 5 и 1 .Не понравилось влепил кол.Говорят ,что если идет кол от водителя ,либо пакса ,программа в дальнейшем разводит их по заявкам .Тоесть есть шанс не увидеть это чмо больше.))

Егор79

Гуру Uber
Я ставлю кол если не оттряхивают ноги свиньи. А так у меня тфу тфу пока все норм было 5 и 5 всегда получал, но находились кто ставил меньше 5 и рейтинг в конце недели менялся))))))

uber74

Uber знаток
Я в принципе всегда спрашиваю предпочтения по маршруту.Ответ в 90%случае -без разницы лишь бы побыстрее.А так у меня две оценки 5 и 1 .Не понравилось влепил кол.Говорят ,что если идет кол от водителя ,либо пакса ,программа в дальнейшем разводит их по заявкам .Тоесть есть шанс не увидеть это чмо больше.))
если вы поставили взаимные колы, то вы никогда больше не встретитесь на заказе )))

webo

Профессионал
А я не очень-то верю в эту систему. Придумано для паксов: влепил кол - выпустил пар. И наоборот: не вышел пакс через полчаса, ну влепил я ему кол, так это так - для отдушины.. Это же не значит, что к этому паксу больше никто не приедет, или меня отключат за низкий рейтинг...
А тут в нов.каникулы вёз подвыпивших тинейджеров. Все четверо работают в уберге.. Один так и говорит: мы тебе единицу впендюрим, ничего личного - извини.. Я ему: за что? Как он пояснил: у них такая тактика, ставят единицы всем водилам, чтоб их меньше стало. В надежде что нас начнут повально отключать.. А то у нас их много развелось )) На что я только похихикал: - вы ребята до сих пор верите в деда Мороза? )

uber74

Uber знаток
А я не очень-то верю в эту систему. Придумано для паксов: влепил кол - выпустил пар. И наоборот: не вышел пакс через полчаса, ну влепил я ему кол, так это так - для отдушины.. Это же не значит, что к этому паксу больше никто не приедет, или меня отключат за низкий рейтинг...
А тут в нов.каникулы вёз подвыпивших тинейджеров. Все четверо работают в уберге.. Один так и говорит: мы тебе единицу впендюрим, ничего личного - извини.. Я ему: за что? Как он пояснил: у них такая тактика, ставят единицы всем водилам, чтоб их меньше стало. В надежде что нас начнут повально отключать.. А то у нас их много развелось )) На что я только похихикал: - вы ребята до сих пор верите в деда Мороза? )
Система хороша тем, что при приеме заказа вы заранее видите геморрой от которого вы можете себя избавить. только и всего.

Егор79

Гуру Uber
Смешные дураки))))

Sem

Новичок
Чаевых не оставили, но всё хорошо - 4
До метро втроём, вместо трамвая пару остановок - 1
Мамаша с ребёнком не позвонила и не предупредила - 1
Маршрут меньше 5ти минут - 3
5 ставлю если человек вёл со мной беседу или оставил чаевых процентов 10

Павел687

Пользователь
Жёстко!)) я спокойнее - ехали хорошо, спокойно, побеседовали (или нет) - 5. Один раз только пожалел об оценке...надо было 3 поставить. Сразу понял, что гимор сейчас бадет,- не успел заявку принять, звонит..."будете на месте - наберите!", весь типа деловой, общается как будто ему должны... "а вы маршрут быстрее смотрели? Точно?" И т.п. Ну и потом я вычислил, что он мне 3-ку влепил единстаенный! Муфлон в общем. Ну а вообще на Блэке в основном культур-мультур! Теперь, увы, я на Селекте((((((( без заказов практически вообще

Никитский

Гонщик
ненавижу, когда вертихвостка, вчера из-за парты, начинает диктовать перед каждым перекрёстком, где сворачивать и куда.
я говорю - "у меня есть уже навигатор в планшете...". подъезжаем - ляпает мне, что я типа остановился неправильно, с заездом к воротам (вместо проезжей части). пауза, смотрю на неё изумлённо, стараясь запомнить этот психотип. она мне: "а вы поездку не закончили!.." о как. 6 секунд экономит.

вот такой анекдот. и таких встречается - не она одна.

Федот

Гуру Uber
ненавижу, когда вертихвостка, вчера из-за парты, начинает диктовать перед каждым перекрёстком, где сворачивать и куда.
я говорю - "у меня есть уже навигатор в планшете...". подъезжаем - ляпает мне, что я типа остановился неправильно, с заездом к воротам (вместо проезжей части). пауза, смотрю на неё изумлённо, стараясь запомнить этот психотип. она мне: "а вы поездку не закончили!.." о как. 6 секунд экономит.

вот такой анекдот. и таких встречается - не она одна.
Я таких как то высадил не доезжая. Сначала обсуждали как они трудно права получали. Потом начали учить как ехать. Они типа опаздывали на собеседование на работу манагерами. Осталось то 5 мин ехать. Высадил без сожаления. Важно быстро отписать, что неадекваты и бузотеры.

Никитский

Гонщик
Котельники (за Люберцами) - отвратный новорайончик. как бог на душу положит спланированные проезды вокруг башен-муравейников - как чешуёй покрыты припаркованными автомобилями. сдавать ночью задом (от подъезда клиента) по таким, в поисках разворота, - удовольствие для мазохистов и зряшная потеря времени. добрый клиентос, конечно, не подскажет заранее, что сквозного выезда нет, а пройти пешком 50 м для него в лом.
один балл - это минимум, что снимаем с оценки в таких случаях. "зря не снял 2", подумал я задним умом.
...кстати, последнее время заметил, приходит много заказов от низкорейтинговых клиентов. 4.6, 4.4, даже 4.0.
а как у вас?

Dmitriy0706

Пользователь
Полностью солидарен!!! Только если более двух, то не важно куда, 1 (кол) обеспечен, нах... этих нищебродов. Такси не маршрутка!!!

Егор79

Гуру Uber
Повторюсь)) клиенты с низким рейтингом лучше чем кто 5.0, 4.8 замечал и неоднократно( может везет).
Вчера один упырь заказал 5.0 рейтинг)) выхрдит пьяный с 2 друзьями сели поехали так еще нагло - ну думаю хер сним)) говорю пристегиваемся он хрен не буду)) стоим пока не пристегнемся - друзья ему ну... пристигнись - пристегнулся. Тронулись и началось бычка у этого упыря))) а что ты такой дерзкий ( я) говорю на ты не переходили он давай перейдем или выйдем))) я говорю легко. Остановился закрыл поездку и говорю теперь пошли на ты говорить)))) не лали поговорить друзья забрали и остались на улице))). Взбесил пипец сука упырьская
Потом взял девушку по селекту и отлгло)))

BIV

Uber знаток
Поставил 1 расфуфыренной фуфырке. Села, даже "здрасьти" не сказала, единственное что выдавила: включите радио NRG (терпеть не могу эту волну!). Ну ладно, включил, мысленно вставил затычки в уши:confused:. В конце поездки сумма 422 р. наликом. Рылась-рылась в кошельке, а потом говорит: У меня только 402 р. Я молчу. Она опять: У меня нет больше мелочи. Я ей говорю: А крупные есть? Она: Да, 500 р. А у вас сдачи будет? Я ей говорю: Будет, давайте сюда деньги. Если б вы видели ее глаза!!! Такое ощущение, что не она ко мне в карман хотела залезть, а я:eek:!!! Ну я ей отсчитал 78 р. пятаками и рублями из копилки:D, еле в руке поместилось.... Чаевых я уже давно не видел, все до последнего рубля выгребают и очень обижаются если пары рублей мелочью не наберешь. А то что ты к ним в дождь по пробкам больше 5 км/ 15 мин едешь не зная, что везти этих чмошников до ближайшего метро за 100 руб, так это твои проблемы и, как говорится "Не стоит благодарности!":mad:

Dmitriy0706

Пользователь
В воскресенье случай был у нас в Краснодаре. Ваши (Москвичи) были у нас, ну попались мне. Приезжаю на место, думаю дай наберу чтоб выходили, нажимаю и смотрю номер ваш московский МТС, не думаю нах, приехал на место значит по правилам убера буду ждать пять минут и досвидос, мне 5 рубликов никто из них не возместит. Через минуту смотрю два упыря лет 25-30 бегают с телефоном в пяти метрах от машины и вычисляют по локации где я стою, а я сижу и наблюдаю, думаю ну когда же они меня наберут и спросят где стою, но нет они жлобы боятся набрать меня, ведь снимут ЦЕЛЫХ 5 рублей. Короче бегали бегали вокруг машины так и не подошли. Прошло 7 минут, я нажимаю "клиент не вышел" и мне падает компенсация в 49 рублей. Мораль зажали 5 рублей а потеряли 49 рублей (оплата стояла картой). С нищебродами по уберовски ;):D;):D:D:D Спасибо уберу за цирк, хоть иногда позитив.

ctas7

Uber знаток
Я человек спокойный и добрый. Всем пятерки ставлю. Кол тоже оценка для жадных с гонором и тех кто не вышел

Егор79

Гуру Uber
Повторюсь)) клиенты с низким рейтингом лучше чем кто 5.0, 4.8 замечал и неоднократно( может везет).
Вчера один упырь заказал 5.0 рейтинг)) выхрдит пьяный с 2 друзьями сели поехали так еще нагло - ну думаю хер сним)) говорю пристегиваемся он хрен не буду)) стоим пока не пристегнемся - друзья ему ну... пристигнись - пристегнулся. Тронулись и началось бычка у этого упыря))) а что ты такой дерзкий ( я) говорю на ты не переходили он давай перейдем или выйдем))) я говорю легко. Остановился закрыл поездку и говорю теперь пошли на ты говорить)))) не лали поговорить друзья забрали и остались на улице))). Взбесил пипец сука упырьская
Потом взял девушку по селекту и отлгло)))
Кстати он был за нал и Убер накинул 23 рубля)))) даже не учел что я ждал его)))

Никитский

Гонщик
В воскресенье случай был у нас в Краснодаре. Ваши (Москвичи) были у нас, ну попались мне.
это жостко. даже учитывая особое душевное расположение областей к москвичам.
ну и потом - кое-кто ведь тоже недосчитался денег, - поездка-то не состоялась?
небось, потом пришлось подождать следующего заказа?

Сверху