Выделенная полоса в Москве. Езда с штрафом или без?

Dikara

Пользователь
Кто подскажет? У меня лицензия Московской области. В реестре мое авто есть.
Могу ли я без штрафов ездить по автобусной полосе в Москве?

Dikara

Пользователь
Печально. Жёлтым можно а нам нельзя.:( Никаких приоритетов этой лицензии.

Cергей

Пользователь
Если я правильно помню, то выделенной полосой может пользоваться такси, выполняющая заказ.
Возможно, что московские камеры имеют доступ к реестру такси и программа проверят номер в этом реестре. К реестре МО доступа, скорее всего, нет.
Поэтому штраф придёт. Но вы можете доказать, что выполняли заказ, на фото на машине шашечки и фонарь виден. Скорее всего на Садово-Самотечной откажут в штрафе, но суд Вас оправдает.
Но стоит ли езда по выделенке подобного решения проблемы?

И ещё! Надо учесть, что не по всем выделенкам можно ездить. Где-то стоит знак "Только рабочие дни", а где-то висит КИРПИЧ, т.е. всегда нельзя на выделенку эту выезжать никому.

Егор79

Гуру Uber
Нехрена там катать)))) куда то опаздываете? Клиент нах подождет и посидит в машине или закажет желтое)))

Последнее редактирование:
Кто подскажет? У меня лицензия Московской области. В реестре мое авто есть.
Могу ли я без штрафов ездить по автобусной полосе в Москве?
IMG_3614.PNG IMG_3613.PNG IMG_3612.PNG

А как же быть с этим?

Последнее редактирование модератором:

kaminol

Новичок
Мне без шашки пришло, в области разрешение получено в 2017

Dikara

Пользователь
Ну тогда шашку надо ставить, а на ночь в салон убирать.

Matthew

Пользователь
Да ну на...
Кому шапка нужна....
Убирать - только руки пачкать да крышу царапать...

alexgorod

Профессионал
К тому же с шашкой гайцы будут долбать! Я уж лучше в пробке потолкаюсь ;)
Меня они так долбают, просто ужас. С ноября остановили один раз, проверили разрешение и страховку и пожелали хорошей дороги. Просто ужас!

BIV

Uber знаток
Меня они так долбают, просто ужас. С ноября остановили один раз, проверили разрешение и страховку и пожелали хорошей дороги. Просто ужас!
В прошлую пятницу видел как трясли таксистов с шашками. Все машины подряд и желтые и белые и серо-буро-малиновые...

вазир

Пользователь
Проехал по выделенке под камерой, ждал штрафа, полмесяца уже нет штрафа (начало Звенигородского шоссе, там где пробка всегда). Может в этом вопросе есть подвижки, камеры не штрафуют подмосковные белые машины?

Matthew

Пользователь
А почему он должен придти?
Если машина легально оформлена, то проблем со штрафами нет...

igorviv

Стритрейсер
Если действующая лицензия, шашки на крыше есть, по идее штрафов быть не должно. И цвет машины роли не играет. Но бывают варианты. Можно обжаловать, но нужен путевой лист, собственно так же как и если на выделенке тормознут ДПСы.

Matthew

Пользователь
Ничего подобного. Проверка наличия шашки на крыше и шашечного пояса на кузове автомобиля не входит в компетенцию сотрудников ГИБДД.
Достаточно показать Лицензию и мчать дальше)))

igorviv

Стритрейсер
Ничего подобного. Проверка наличия шашки на крыше и шашечного пояса на кузове автомобиля не входит в компетенцию сотрудников ГИБДД.
Достаточно показать Лицензию и мчать дальше)))
Пункт 5.1 ПДД. Попадется формалист дальше помчишь на эвакуаторе.
Да, и 2.1.1 внимательно почитай.

Сверху