ДПС (ГАИ, гаишники, полиция) остановили водителя Uber

doc. Drawd

Евангелист Uber
Может кто нибудь поскажет: ехал с клиентом, остановили гаиши и сразу клиента попросили выйти.пока у меня проверяли документы он дал показания от куда,куда и за сколько я его вёз.составили протокол и вызывают на льва толстого.есть варианты отмазаться?

Последнее редактирование:

doc. Drawd

Евангелист Uber
Началось всё с момента, как ПИДДР увидел планшет с включенным таксометром на торпедо.
Статья 11.14.1. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси
п.3. Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

Последнее редактирование:

timon

Стритрейсер
у меня как то спрашивали дпс таксис ответ нет. пасса, когда тормозят просиш чтоб не говорили что такси, друг, брат , сват) обычно соглашаются.

doc. Drawd

Евангелист Uber
у меня как то спрашивали дпс таксис ответ нет. пасса, когда тормозят просиш чтоб не говорили что такси, друг, брат , сват) обычно соглашаются.
Тут врасплох взяли и студентка по бонусу ехала, расхвасталась, мол такси UBER! Они быстро составили протокол, она расписалась, мне вручили копию и назначили - явиться на разбор по повестке, как будто всё заготовлено было! За 5 минут всё состряпали и сообщили что постановление вручат у следователя в МРЭО... Я сразу предупредил, что ничего не подпишу без суда, обвинил их в нарушении 51 статьи и т.д. Понятых не собирали через 5 минут отпустили с клиентом! ну и с повесткой и копией... я студентку довёз в адрес, сказал ей чтоб в суд не ходила или шла в отказ... она что-то там промычала, типа я сам виноват, расплатилась бонусом и смоталась! Я составил петицию в UBER со сканом протокола, и повестки, пока тишина!

Ультра

Uber знаток
Тоже такая
UBER со сканом протокола, и повестки, пока тишина!
Кстати убер себя позиционирует как такси или нет? Но если теперь водитель убер должен иметь ип и тд. и тп. то хз что у вас получится......

это единичные случаи и никто от этого не застрахован.

Андрей717

Гонщик
Не удивлюсь, если она ещё и в суд припрётся! (
А вообще жесть, сочувствую, поддержка тебе, коллега.
Денег у государства нет - не знают уже как денег с народа срубить. Тем более если всё у них готово было значит, скорее всего у них рейд по таксистам. Я то наивно думал, что оштрафовать только транспортная инспекция может (

Вах тлт

Водитель со стажем
Я думаю, что если денег не брали с клиента,то доказать что вы таксист сложно, в ютубе полно видео

Ультра

Uber знаток
Не удивлюсь, если она ещё и в суд припрётся! (
Слышал бывают случаи, когда засылают именно студентку для развода таксистов. Но говорят водилы, что такие рейды проводят в рабочее дневное время, вечером и в выходные такие рейды не делаются. Правда или нет хз

Ультра

Uber знаток
Я думаю, что если денег не брали с клиента,то доказать что вы таксист сложно
а ничего что у нее в телефоне стоит ваша фотография, номер машины, маршрут и стоимость поездки? или будем всем говорить что ошибка программы?)

doc. Drawd

Евангелист Uber
Слышал бывают случаи, когда засылают именно студентку для развода таксистов. Но говорят водилы, что такие рейды проводят в рабочее дневное время, вечером и в выходные такие рейды не делаются. Правда или нет хз
Возможно!!! Стояли они у макдоналдса, я их видел когда заезжал за клиентом, заказ был от мака до соседнего двора, объехать их никак! Одна нестыковка - расплата бонусом! И клиентка сходу согласилась пройти к ним в машину и на меня быром мент попер о незаконном такси, только я его сразу послал, начал требовать удостоверение, причину остановки, обвинил в вымогательстве взятки, предложил предъявить видео материаллы, моего нарушения и т.д. в общем как всегда, не выходя из машины! он ушел с документами, вернулся с клиенткой, вручил мне через опущенное окно документы, копию протокола и повестку и досвидос! Странненько как-то!!! в пятницу поеду на разбор!

timon

Стритрейсер
Возможно!!! Стояли они у макдоналдса, я их видел когда заезжал за клиентом, заказ был от мака до соседнего двора, объехать их никак! Одна нестыковка - расплата бонусом! И клиентка сходу согласилась пройти к ним в машину и на меня быром мент попер о незаконном такси, только я его сразу послал, начал требовать удостоверение, причину остановки, обвинил в вымогательстве взятки, предложил предъявить видео материаллы, моего нарушения и т.д. в общем как всегда, не выходя из машины! он ушел с документами, вернулся с клиенткой, вручил мне через опущенное окно документы, копию протокола и повестку и досвидос! Странненько как-то!!! в пятницу поеду на разбор!
Очень странно. Я перед новым годом возил прокурора по форме из суда в прокуратуру. все норм здрасти досвидания. а тут непонятна тема. ладно бы она нал дала. а так по идее она убер заплатила. чем и хорошо безнал.

Вах тлт

Водитель со стажем
а ничего что у нее в телефоне стоит ваша фотография, номер машины, маршрут и стоимость поездки? или будем всем говорить что ошибка программы?)
Штраф за оказание услуг, значит вы должны получить деньги, вы их не получали, значит услуга бесплатная или это вовсе не услуга,а то что там у неё фотка моя, может с одноклассников сначала)))

Вах тлт

Водитель со стажем
Мне кажется гайцу план по такси выполнить надо, как то ляписто он все провел, мне кажется суд будет на стороне нашего коллеги. Это только мое личное мнение, опыта у меня нет.

doc. Drawd

Евангелист Uber
Очень странно. Я перед новым годом возил прокурора по форме из суда в прокуратуру. все норм здрасти досвидания. а тут непонятна тема. ладно бы она нал дала. а так по идее она убер заплатила. чем и хорошо безнал.
ТОЧНО! Клиенты платят уберу, нам платят УБЕР, значит мы - иностранные агенты! Можно передавать дело в ФСБ! Хотя, нет - нам платит ПАРТНЁР, а он наш!

NewSlava

Uber знаток
ТОЧНО! Клиенты платят уберу, нам платят УБЕР, значит мы - иностранные агенты! Можно передавать дело в ФСБ! Хотя, нет - нам платит ПАРТНЁР, а он наш!
давай уж скан, чо там пассажир написала. Хотя я наверное отменил бы поездку и оставил студентку довозить её гаитянам до двора.

Ультра

Uber знаток
по идее она убер заплатила. чем и хорошо безнал
Вы свои договора хоть раз читали, в нем черным по белому написанно, что пассажиры платят водителю, а водитель платит партнеру и уберу комиссию за скажу своими словами "пользование программой". Самый главный получатель тут ВОДИТЕЛЬ и спрос только с него!

Androlix

Профессионал
Вы свои договора хоть раз читали, в нем черным по белому написанно, что пассажиры платят водителю, а водитель платит партнеру и уберу комиссию за скажу своими словами "пользование программой". Самый главный получатель тут ВОДИТЕЛЬ
Договора?)
Меня партнер через вибер подключил, потом я приехал в офис, меня сфоткали и сказали - иди работай. Все)

Сверху