Уберизация, роботы, программы, население, зарплата, наше будущее и т.д.

Maximus

Профессионал
Вот именно что без амортизации. Как я не старался, а подвеску всё-же нужно перетряхивать, хотел дотянуть до весны, но видно не судьба. Понятно,что я её ушатал не только по уберу. Ремонта на 30-ку не меньше, это у меня не очень дорогая машина в обслуживании, а если взять расходники за год то получится что 2 месяца в году работать нуно на машинку. А если,,,,, задуматься про замену авто??????:) Вот тут самое интересное, оказывается, что работал-то только на жорево:), а ещё и должен банку деньжат за кредит:))
Может я и сгущаю краски но совсем не намного, тачка щас совсем не-та, что была раньше. В начале 2000-х я за месяц, только подрабатывая, делал 3-4 зарплаты(средней по городу) А сейчас? одну-то бы сделать чистыми:( И весь смех-то, расценки были практически такими же как сейчас. НА ВСЁ, АБСОЛЮТНО НА ВСЁ цены,тарифы выросли, но только не на такси
Так что убер и подобие его в разных названиях, а так-же всякие ДС Благодарить особо не за что. Да они дали немного заработать в своё время, но тем самым они убили весь смысл такси!!!!! Такси априори не может быть дешёвым, и равняться проезду в общественном транспорте. Взять ту же Европу, там такси денежку стоит и не малую, почему у нас должно быть по другому????? И не надо говорить кризис, денег у народа нет...... есть!!!! в 2000-х ездили и не жужжали.
По старым временам,когда в такси можно было хорошо зарабатывать,остаётся только ностальгировать. С приходом интернета в корне и жизнь поменялась. Это он-интернет- породил этих конкурирующих между собой виртуальных "чудовищ" - уберов,яшек и прочих..Нам с ними всё равно не справиться,поэтому ,как это не печально,приходится с этим мириться.А зло на них держать глупо - времена меняются,меняется и жизнь наша грешная. Как Владимир Семёнович пел когда-то: "...Обидно мне,досадно мне - ну ладно." Катаем дальше пока совсем не затоптали.

admin

Администратор форума
Команда форума
По старым временам,когда в такси можно было хорошо зарабатывать,остаётся только ностальгировать. С приходом интернета в корне и жизнь поменялась. Это он-интернет- породил этих конкурирующих между собой виртуальных "чудовищ" - уберов,яшек и прочих..Нам с ними всё равно не справиться,поэтому ,как это не печально,приходится с этим мириться
Рынок такси и Uber это только первый шаг. В ближайшие 5-10 лет за бортом останутся практически все профессии, где человека может заменить робот (программа). Например, кассир в супермаркете, банковский сотрудник, бухгалтер и т.д. Процент 20-30 текущих работников будет невостребован на рынке труда, если их труд может быть заменен "программой". Программы уже существуют, необходимо лишь время на их внедрение.

SerGIO

Евангелист Uber
Рынок такси и Uber это только первый шаг. В ближайшие 5-10 лет за бортом останутся практически все профессии, где человека может заменить робот (программа). Например, кассир в супермаркете, банковский сотрудник, бухгалтер и т.д. Процент 20-30 текущих работников будет невостребован на рынке труда, если их труд может быть заменен "программой". Программы уже существуют, необходимо лишь время на их внедрение.
Не сложно представить что будут делать эти 20-30% когда останутся без работы и средств к существовании. Сотни тысяч голодных выйдут на улицу и будет пи..ц. Никакое правительство это не допустит.

admin

Администратор форума
Команда форума
Не сложно представить что будут делать эти 20-30% когда останутся без работы и средств к существовании. Сотни тысяч голодных выйдут на улицу и будет пи..ц. Никакое правительство это не допустит.
Если роботы (программы) будут выполнять работу за людей и повышать ВВП, то безработным могут пособия выдавать, что-то типа прожиточного минимума. И скорей всего безработными останутся люди в возрасте, то есть те, кто не успел или не сумел приспособиться к новым реалиям. Гораздо страшней когда молодежь выходит на улицы, а не старики.

SerGIO

Евангелист Uber
Если роботы (программы) будут выполнять работу за людей и повышать ВВП, то безработным могут пособия выдавать, что-то типа прожиточного минимума. И скорей всего безработными останутся люди в возрасте, то есть те, кто не успел или не сумел приспособиться к новым реалиям. Гораздо страшней когда молодежь выходит на улицы, а не старики.
Не часто можно встретить людей в возрасте которые работаю за кассой или в банке, да и на прожиточный минимум по нашим ценам не проживешь. Будут вводить подобную автоматизацию, но без участия человека врятли оставят

SerGIO

Евангелист Uber
Если задаться вопросом, много народа доверят свои деньги банку, который существует только на экране монитора. К роботизации надо идти мелкими шажочками

admin

Администратор форума
Команда форума
Будут вводить подобную автоматизацию, но без участия человека врятли оставят
Конечно люди останутся, просто сократят заметную часть. Робототехники и фин-тех программисты вообще будут в особой цене. Вот, например, свежая новость: https://ria.ru/economy/20170112/1485611123.html
Я уже знаю онлайн банк без обслуживания в физических отделениях)))))
Да, таких банков уже несколько. И что примечательно, даже крупнейший банк страны (Сбербанк) открыто заявляет что он идет по этому же пути
а трудовые книжки до сих пор бумажные!
Это дикий анахронизм

Сверху