Еще один дурак или "делать мне нечего". Москва

Crazyman

Пользователь
Добрый день, господа.
Так уж случилось, что я очень люблю рулить. Рулю уже 12 лет, частенько катаюсь ночью по Москве, иногда подвожу пассажиров славянской наружности (только дам или парочек), причем подвожу за просто так, ибо брать деньги не целесообразно. Зачем так делаю - люблю не только кататься, но общаться с людьми.
Пришла в голову глупая мысль - зарегистрироваться в Убере. Почему глупая? Потому что машина у меня BMW M6 2009 г.в.
Да да, уже слышу ваш ржач, интернет тролли)

Но есть пара моментов, о которых я не могу найти информацию:
0. Возьмут ли такое ведро в Убер?
1. Показывается ли имя пассажира, количество пассажиров перед тем как принять заказ? Имя - для определения (по-возможности) пола и родовой принадлежности к лицам, с гор спустившихся. Почему важно знать количество - у меня машина для двух человек (водила и пассажир), еще двое коротышек могут попробовать посидеть сзади))
2. Я не псих-шашечник, но и 60 по городу не всегда еду. Убер это отслеживает?)

Спасибо.

lastt

Uber знаток
Возьмут. Количество не показывается, бывает что впятером хотят влезть)) имя написано того, кто сделал заказ, но не факт что заказали себе, а не своему другу. У многих ники вместо имен.

Crazyman

Пользователь
При том что в списке машин указана BMW 6er от 2007 года. И нет в списках ни новой шестерки, ни GranCoupe (4 двери). Бред и дискриминация)

Serg111

Евангелист Uber
Выкинь своё ведро купи Гранту (шутка)
Вообще респект тебе и уважение)

Ультра

Uber знаток
Потому что машина у меня BMW M6 2009 г.в.
Да да, уже слышу ваш ржач, интернет тролли)
Не убивайте машину, у меня товарищь хендай грандеур 2012 года использовал, деньги те же, но машине нужен ремонт теперь в 100000, работа ради работы получилась у него. Я в начале тоже думал свою ниссан альмеру 2014г. продать и купить машину классом повыше, но передумал и правильно сделал...

Crazyman

Пользователь
Не убивайте машину, у меня товарищь хендай грандеур 2012 года использовал, деньги те же, но машине нужен ремонт теперь в 100000, работа ради работы получилась у него. Я в начале тоже думал свою ниссан альмеру 2014г. продать и купить машину классом повыше, но передумал и правильно сделал...
Нене, я не планирую круглосуточно бомбить)) Покатушки по ночам в сухую погоду в любом случае происходят, а тут всяко веселее - и мне, и пассажирам. Мне нравится сам процесс, а не выхлоп в размере одного бака бензина (которого, между прочим, хватает всего на 250-280км езды без пробок), поэтому, про расходы на автомобиль я корректно промолчу, чтобы совсем дураком не показаться.
Ко всему прочему, не смотря на высокий класс авто, меня по году выпуска вряд ли пихнут выше uberX :D

Ультра

Uber знаток
Учтите, еще и пассажиры такие попадаются нехорошие, вместо радости-нервоз получить можете. Им иной раз пофиг что приехала машина "крутая"....

vmd

Гуру Uber
А девчонок с остановок подвезти ,,за огромное спасибо" не пойдёт?

Ультра

Uber знаток
Сегодня в Шереметьево привез пассажира, смотрю 7 стою в очереди( время около 13-00), ну думаю надо остаться и принять заказ. 6 машин пролетело за минут 15, а дальше я стал первым в очереди и простоял около 40 минут не получив заявки, периодически становясь почему то вторым, то опять первым, походу наеб..во уберовское, чтоб в аэропорту сидели водители, в общем поехал я домой оттуда, так как живу почти рядом.

Crazyman

Пользователь
Сегодня в Шереметьево привез пассажира, смотрю 7 стою в очереди( время около 13-00), ну думаю надо остаться и принять заказ. 6 машин пролетело за минут 15, а дальше я стал первым в очереди и простоял около 40 минут не получив заявки, периодически становясь почему то вторым, то опять первым, походу наеб..во уберовское, чтоб в аэропорту сидели водители, в общем поехал я домой оттуда, так как живу почти рядом.
Чесслово, я не при чем) Еще не выходил на линию :D

По сабжу, как программист могу сказать, что бывают как ошибки в клиентском приложении, так и "специальные задержки". Могу сравнить с теми табло, что висят на остановках автобусных - автобус едет, на табло горит ожидание "5 минут". Эти пять минут по факту могут оказаться 10-12 минутами, потому что человеку психологически приятнее видеть на табло 5 минут а не 12, к тому же, если автобус попал в пробку, проще "замедлить" время, чем отсчитать минуты до нуля и показывать нереальные данные (0 минут, а автобуса нет) или реальные данные (автобус застрял, будет не через 5 минут а через 25). Можно привести пример с телефонией, когда ведется дозвон до оператора, в трубку говорят "Вы первый в очереди, оператор ответит в течение 2 минут", но по факту ждать приходится 8-10. В противном случае клиент уйдет.
Такая же логика заложена во многих других клиент-серверных приложениях. Если бы приложение показывало "Вы 28й в очереди" - никто бы ждать не стал. А по факту сидишь и ждешь, ведь думаешь что ты пятый или даже второй =)

lastt

Uber знаток
Психологически то может это и приятно, но ведь это на**алово самое настоящее.

Crazyman

Пользователь
Забавный случай) Стою сейчас на М6 у макдака, попиваю кофе, подходит нетрезвый товарищ:
- "Такси?!?"
- "Не, не такси))"
- "Н нн нну да, на таких кто дровах..."
и уходит :D:D:D

Не судьба мне))

Ультра

Uber знаток
по приложению паксов посмотрел, водителей стало больше чем вчера.....как тараканы машинки катаются кучами друг за другом вокруг меня штук 15 в приложении)))) Просто ужас, как тут работать ????

Ультра

Uber знаток
В убере и сейчас водители носятся..., ничего их не пугает, или они не вкусе повышения налогов...? Или их тупо не предупредили партнёры, ибо с такими ценами в везёт Ито выгоднее работать сейчас

Crazyman

Пользователь
В ночь с 31 на 01 поймал машину в 6 утра возле дома, из которой вываливались другие пассажиры. Сел к нему, спросил с чем он работает... с Убером, через партнера.
Признаться честно, я надеялся что в убере все проще - есть тачка, есть права - катай народ. Куй там, человек рассказал мне и про лицензию обязательную, и про очереди на заявки, и кресла детские им подавай, и про ИП если без партнера... нахер надо.. не, я лучше один боком угла раздавать буду чем вот через такое проходить, ибо и так в минус себе кататься планировал))

Сверху