UBER и выплата НДС

IVK

Профессионал
На р/с приходят рубли. Не было ни разу вопросов.

landru

Евангелист Uber
Пришло письмо счастья от налоговой. Должен 5 тысяч ндс. Как объяснять, что платил только ндс-ный приход от убера? Посчитали ведь от всех поступлений, а не от ндс-ных..

IVK

Профессионал
Пришло письмо счастья от налоговой. Должен 5 тысяч ндс. Как объяснять, что платил только ндс-ный приход от убера? Посчитали ведь от всех поступлений, а не от ндс-ных..
Весело. Но, доказать свою правду возможно

партнер 2000

Пользователь

А за какой период пришло? Просто за первый квартал компенсировали же. Далее сказали, что сами будут платить. При этом никаких изменений в договорах и условиях нет. Только на словах))) Ожидаю, что скоро всем прилетит. Доказать, что убер за нас платит ндс невозможно. Единственный вариант, это как-то снижать те суммы, которые мы платим уберу, с которых в принципе и считается ндс

landru

Евангелист Uber
За 1-й квартал и пришло. Тогда же убер скопом платил - и зарплату и ндс. Без всяких разделений. Вот и надо сейчас как-то доказать, что вот эта вот часть - электронная услуга а вот эта вот - зарплата. Собираемся потихоньку, в камеральную...

landru

Евангелист Uber
Разборка с налоговой. Пока решается. Не знал никто в январе, как платить ндс за электронные услуги. И тинькофф-бизнес не знал. Через него и платил, через простенькую сляпанную на коленке услугу - оплата налогов в налоговую. Все ндс-ы и прошли с кбк, равным 0. Теперь морока, как переделать кбк в этих платежах...
Ладно, всё в процессе.
Задолбал тинькофф каждый месяц по 500 р. требовать - за 4 входящих платежа в месяц с убера! Неужто нет банков с бесплатным расчётным счётом?

Последнее редактирование:

Solaris

Новичок
Несмотря на то, что перевод осуществляется в рублях, банки считают это объектом валютного контроля, поскольку деньги перечисляются из-за рубежа (((
Ну а 500 руб в месяц за валютный контроль - ещё по Божески.. В моём банке 0,15% от суммы поступлений...

Добрый день. Хочу стать партнером УБЕР. В связи с этим возникает ряд вопросов. Был бы очень благодарен за пояснения от опытных партнеров.
1. Какой вид ЮЛ выбрать ИП или ООО ? (Склоняюсь к ИП)
2. Какой ОКВЭД будет правильно выбрать ? (74.11 ??)
3. Какую систему налогообложения выбрать ? (усн 15% доходы минус расходы?)
4. С какими подводными камнями можно встретиться ?

Спасибо.

Последнее редактирование:

Федот

Гуру Uber
Добрый день. Хочу стать партнером УБЕР. В связи с этим возникает ряд вопросов. Был бы очень благодарен за пояснения от опытных партнеров.
1. Какой вид ЮЛ выбрать ИП или ООО ? (Склоняюсь к ИП)
2. Какой ОКВЭД будет правильно выбрать ? (74.11 ??)
3. Какую систему налогообложения выбрать ? (усн 15% доходы минус расходы?)
4. С какими подводными камнями можно встретиться ?

Спасибо.
Это вопросы от таксиста или подключашки?

Лёха919

Uber знаток
всем привет, с каким банком кто работает? подскажите +и- выбор пал на альфа банк и втб24

Федот

Гуру Uber
Да, я таксист убер. Не хочу больше платить 5 % своему партнеру. Хочу оформить юр лицо и катать сам для себя.
Тогда ип проще. 15% нафих не надо. 6% проще - никакого геммора с доками, что пришло на рс с того автоматом и платишь. Пречем фонды зачитываются. Оквэд в налоговой узнавай или на налог ру.

Сверху