UBER и выплата НДС

uber_krd

Пользователь
Добрый день всем ! Я партнер ИП УСН доходы минус расходы. Очень тревожит вопрос по уплате НДС , ведь являясь налоговым агентом убера мы должны его платить , 18 % с прибыли убера. Ладно этот год , но следующтий точно.
Вот первоисточник http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71463688/ , а так же письмо из налоговой от 14 декабря 16 года ! Тут либо процент поднимать придется , либо я не знаю ... сейчас берем от 5 % до 10 %.
Прошу только тупизну не пишите что УСН НДС не платит.

Update от admin (11.01.2017)

Добрый день, уважаемые водители и партнеры. Хотим еще раз Вас заверить, что изменения в налоговом законодательстве, связанные с НДС, никак не отразятся на ваших доходах. Мы не перекладываем на Вас эти затраты, НДС будет компенсирован. Ни мы, ни партнеры не будем увеличивать комиссию. К сожалению, некоторые конкуренты решили использовать ситуацию в своих интересах и распространяют ложную информацию - не верьте. UBER - крупнейшая в мире компания, позволяющая пассажирам уехать, а водителям зарабатывать. Мы дорожим и гордимся своим лидерством.

Последнее редактирование модератором:

Grand61

Пользователь
Спасибо за информацию. Партнеры видать еще не все осознали, раз тут нет бурной полемики по этому вопросу.

killerzil

Пользователь
Народ, так а в итоге кто-то что-то знает что будет дальше? Нам из uber так и не пришёл ответ на вопрос как будем жить в 17 году. как -то это напрягает... поговаривают, что может свалиться налог за весь 2016 год - это правда?

admin

Администратор форума
Команда форума
поговаривают, что может свалиться налог за весь 2016 год - это правда?
В письме сказано "местом реализации посреднических услуг ......... с 1 января 2017 года признается территория Российской Федерации."

killerzil

Пользователь
Спасибо за ответ. Так а по основному вопросу есть какая-то информация? На водителей комиссию переложат?

Андрей 174r

Водитель со стажем
Товарищи партнеры. Получается будете поднимать комиссию. Не попадут ли под это декабрьские выплаты котрые Вы в январе будете делать?

Андрей 174r

Водитель со стажем
Вообще есть опасения что мелкие партнеры благополучно испарятся вместе с новогодними выплатами водителей в свете этих новостей.

admin

Администратор форума
Команда форума
Вообще есть опасения что мелкие партнеры благополучно испарятся вместе с новогодними выплатами водителей в свете этих новостей.
А какая разница, мелкий Партнер или крупный? Условие здесь для всех одинаковое

admin

Администратор форума
Команда форума
У круаных "ума" больше, найдут способ ухода от налога.
Крупный Партнер потому и крупный, потому что на рынке долго существует. И он будет платить этот НДС, чтобы остаться на рынке. А вот мелкие подставные фирмы будут уклоняться от выплаты, брать меньший процент с водителей и закрываться потом с кидком. Это пока все ИМХО.

Bro

Uber знаток
Как бы то ни было, если нужен совет по хорошему партнёру, который берёт 5%, всегда можно обратиться ко мне в личку с этим вопросом!

Андрей 174r

Водитель со стажем
И все таки нет ясности. Когда партнеры начнут повышать комиссию. Платежи за неделю с 26 декабря по 1 января будут отправлены 2 января. Это уже 2017 год и подпадает под новые условия. Водителей потом перед фактом повышения комисси ставить будут?

admin

Администратор форума
Команда форума
И все таки нет ясности. Когда партнеры начнут повышать комиссию. Платежи за неделю с 26 декабря по 1 января будут отправлены 2 января. Это уже 2017 год и подпадает под новые условия. Водителей потом перед фактом повышения комисси ставить будут?
Вероятно, комиссия будет повышена с первой недели 2017 года. В любом случае Партнер вас предупредит заранее. Но многие Партнеры даже не в курсе про это и будут работать по старой схеме

Андрей 174r

Водитель со стажем
Вероятно, комиссия будет повышена с первой недели 2017 года. В любом случае Партнер вас предупредит заранее.
Слабо в это верится конечно, как ни крути а за "новогднюю" неделю до 1, суммы буду больше чем обычно, с чего бы партнерам заниматься благотворительностью... Тем более позиция некоторых партнеров из этой ветки уже ясна:
а нет ))) из своего кармана платить за водителей будем, чтобы им было повыгоднее ))))
Но будем надеятся на лучшее

admin

Администратор форума
Команда форума
Слабо в это верится конечно, как ни крути а за "новогднюю" неделю до 1, суммы буду больше чем обычно, с чего бы партнерам заниматься благотворительностью
Я же говорю, подавляющее большинство Партнеров пока еще просто не в курсе данного письма

Сверху