Перевозка детей без детского кресла в Uber. Ответственность

ИП Владимир

Водитель со стажем
по моему это чушь, как сотрудник ГАИ может привлечь водителя к уголовной ответственности? Он может выписать административку, если нет детского кресла. Он же не судья, и такие решения не может выдвигать. Даже если что то и будет составляться на водителя то только по решению суда, мне кажется это какой то фуфломецин! Щас ради любопытства буду рыть по этому поводу информацию. Кто что думает по этому поводу??

013

Водитель со стажем
по моему это чушь, как сотрудник ГАИ может привлечь водителя к уголовной ответственности? Он может выписать административку, если нет детского кресла. Он же не судья, и такие решения не может выдвигать. Даже если что то и будет составляться на водителя то только по решению суда, мне кажется это какой то фуфломецин! Щас ради любопытства буду рыть по этому поводу информацию. Кто что думает по этому поводу??
Причем здесь сотрудник ДПС? Вас кто лишает водительских прав ? Сотрудник что ли ? Он направляет Ваше дело с Вашим правонарушением в суд, а дальше как повезет. Все правильно сказано в видео. Я тоже не беру с детьми. Штраф знаете какой без кресла?

Андрикас

Гуру Uber
Тогда всех водителей автобусов и маршруток нужно условно наказывать, у них тоже нет детских удерживающих устройств. Детей стоя нельзя в автобусе перевозить, это как то наказуемо? Фигня какая-то. У нас в Ростове кого нибудь штрафанули на 5000 за отсутствие разрешения? Кто нибудь знает реальный пример такого наказания?

ИП Владимир

Водитель со стажем
Причем здесь сотрудник ДПС? Вас кто лишает водительских прав ? Сотрудник что ли ? Он направляет Ваше дело с Вашим правонарушением в суд, а дальше как повезет. Все правильно сказано в видео. Я тоже не беру с детьми. Штраф знаете какой без кресла?
Я и имею ввиду административку, но не условный срок! Я все тоже самое написал как и ты )) об одном и том же говорим, такие решения выносит только суд. Я лично не слышал о таких случаях когда водителю лупили условку за данное нарушение, протокол и штраф в 3000 ку, это да! ХЗ, фигня какая то, позвоню завтра авто юристу, ради интереса спрошу

Вадим1975

Гонщик
хорошь чушь всякую выкладывать,противно смотреть и читать,на какую статью УКРФ этот лысый ссылается!?Мне вот еще интересно,хоть один из Вас читал пользовательское соглашение убер драйв, при регестрации???
Судебная практика по ряду регионов есть, или в Гугле забанили????
Но, бубер не такси, так что расслабьтесь.
Если тока паксы не скажут, что вызвали такси)))

013

Водитель со стажем
Я и имею ввиду административку, но не условный срок! Я все тоже самое написал как и ты )) об одном и том же говорим, такие решения выносит только суд. Я лично не слышал о таких случаях когда водителю лупили условку за данное нарушение, протокол и штраф в 3000 ку, это да! ХЗ, фигня какая то, позвоню завтра авто юристу, ради интереса спрошу
Вы забыли в какой стране живете. У нас месячник - борьба то с тонировкой, потом с автобусами, потом с ремнями, потом с пассажирами которые не по зебре и тд. и т.п.. А вот представьте (не дай Бог) завтра начальник ГУ МВД по РО получит от кого нибудь сверху команду - борьба со всеми кто без кресел детских - НУЖНО СЕРЬЕЗНОЕ ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ и понеслась... Это касается не только такси -ВСЕХ. НИКТО понимаете АБСОЛЮТНО НИКТО у нас не заинтересован, чтобы хоть что-то стало лучше, показатель работы - количество штрафов, административки, уголовных дел. Посмотрите за последнее время как меняются ПДД, устанавливаются камеры, ужесточаются штрафы, а на дорогах стало лучше, спокойней, безопасней - НЕТ!!! Почему? Потому что надо менять систему работы ГИБДД, транснадзора, мин. транспорта, автодора и еще многих, а зачем ломать систему, проще сломать пару тройку водил, устроить показательную порку, доложить о выполнении, поставить галочку и дальше сидеть на жопе ровно. ВСЕ. А статья 238 УК РФ существует, тем кто не силен в юридической терминологии надо прочитать ее с комментариями. Да, забыл, хвала Уберу, а то сейчас забанят, что не по теме...

перс

Профессионал
Судебная практика по ряду регионов есть, или в Гугле забанили????
Но, бубер не такси, так что расслабьтесь.
Если тока паксы не скажут, что вызвали такси)))
Друг ,административный протокол выпишут за отсутствие д.к ,а уголовно наказать за это никого не смогут,пока в уголовном кодексе не появится статья....пункт...,изучи коап ,уголовный,административный,гражданский и т.д кодексы.

перс

Профессионал
Вы забыли в какой стране живете. У нас месячник - борьба то с тонировкой, потом с автобусами, потом с ремнями, потом с пассажирами которые не по зебре и тд. и т.п.. А вот представьте (не дай Бог) завтра начальник ГУ МВД по РО получит от кого нибудь сверху команду - борьба со всеми кто без кресел детских - НУЖНО СЕРЬЕЗНОЕ ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ и понеслась... Это касается не только такси -ВСЕХ. НИКТО понимаете АБСОЛЮТНО НИКТО у нас не заинтересован, чтобы хоть что-то стало лучше, показатель работы - количество штрафов, административки, уголовных дел. Посмотрите за последнее время как меняются ПДД, устанавливаются камеры, ужесточаются штрафы, а на дорогах стало лучше, спокойней, безопасней - НЕТ!!! Почему? Потому что надо менять систему работы ГИБДД, транснадзора, мин. транспорта, автодора и еще многих, а зачем ломать систему, проще сломать пару тройку водил, устроить показательную порку, доложить о выполнении, поставить галочку и дальше сидеть на жопе ровно. ВСЕ. А статья 238 УК РФ существует, тем кто не силен в юридической терминологии надо прочитать ее с комментариями. Да, забыл, хвала Уберу, а то сейчас забанят, что не по теме...
изучи 238 тчательно

Вадим1975

Гонщик
Друг ,административный протокол выпишут за отсутствие д.к ,а уголовно наказать за это никого не смогут,пока в уголовном кодексе не появится статья....пункт...,изучи коап ,уголовный,административный,гражданский и т.д кодексы.
Тебя точно в Гугле забанили...Осуждают пачками

перс

Профессионал
Я говарю кто нибудь из Вас,когда галочку согласен ставил в офисе,все прочитали?это по поводу налогов.
зачем мне твой гугл!?сплетни перебирать?открой пленум верховного суда и кинь мне скрин хоть одного постановления!которое ты не найдешь,т.к. это чушь,за д.к. в данный момент наказать могут только административно!!!!

• Like
Реакции: Ant

Алексей з

Пользователь
зачем мне твой гугл!?сплетни перебирать?открой пленум верховного суда и кинь мне скрин хоть одного постановления!которое ты не найдешь,т.к. это чушь,за д.к. в данный момент наказать могут только административно!!!!
Административка если не коммерческая перевозка, а коммерческая - оказание услуг не соответствующих безопасности... Не точная формулировка правда.

Андрикас

Гуру Uber
Хз, я не разу не попадался ещё гайцам с паксами. И вожу детей без кресел. Просто сразу предупреждаю пассажиров о возможности наказания и их готовности оплатить штраф. Если сразу не предупредили о том что с детьми.
А вообще сейчас гайцам интересна только ловля пьяных, ибо сейчас им урезали возможность брать взятки. Я например сразу говорю, пишите протокол, оплачу со скидкой завтра. Конечно если это не сплошная) Им эта волокита с составлением протокола нафиг не нужна. Я их вижу только в выходные дни вечером при облавах на пьяных. И тормозят через раз. Поэтому не бздите парни.))

013

Водитель со стажем
Люди, Вы чего такие агрессивные? Нате Вам постановление. Таких уже сотни и не только в Кемерово
Дело № 1-372/2016
Судья ХХХХХХХХХ

от admin: Скиньте ссылку на официальный источник (банк решений судов) где это решение опубликовано.

Последнее редактирование модератором:

Serg777

Стритрейсер
Вы че д............ чтоли??? Ты че не понимаешь что это сказка? Какое нахрен уголовная ответственности за такое да и ещё лишение свободы. 013 ты реально больной на всю голову))))))))) за ремни и кресла детские даже в суд не идёт просто штраф 3000 и дальше поехал. Я тебе таких обвинений и постановлений и все остальной сотню могу напечатать здесь. 013 слейся от сюда и не показывайся со своей херней, это топик про тарифы и бонусы а не про больных на голову людей. Ну почему народ такой у нас в стране не далёкий, больной на больном и больным погоняемый. Ты хоть статьи в приговоре почитай какие, там приченение вреда здоровью это при аварии с пострадавшими, ты читай че вылаживаешь олень Преступление, указанное в ст. 238 Уголовного кодекса РФ, относится к группе преступлений против здоровья населения. Ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ устанавливает ответственность за производство, хранение или перевозку в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерную выдачу или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности.

Ч. 2 и ч. 3 ст. 238 УК РФ содержат квалифицирующие признаки состава преступления, которые влияют на назначение более сурового наказания, чем это предусмотрено в ч. 1 ст. 238 УК РФ. Так в ч. 2 ст. 238 УК РФ предусмотрено наказание за совершение преступления группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет; если в результате преступления по неосторожности причинен тяжкий вред здоровью либо смерть человека. В ч. 3 ст. 238 УК РФ предусмотрено наказание за совершение преступления, указанного в ч.1 ст. 238 УК РФ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц

Последнее редактирование:

Serg777

Стритрейсер
А теперь 013 покажи мне где в этой статье написано про перевозку без детского кресла???????)))))))) лечиться лечиться ещё раз лечиться

Dronn

Гуру Uber
Несколько дел было,когда в аварию попадали пассажиры с детьми,и конечноже дети были без удерживащих устройств и вся ответственность соответственно возлагалась на перевозчика.
А теперь просто представте,что вы везете не пристегнутого ребенка и вас тараник к примеру бухой идиот,ребенок с травмами.
Ну и кто будет виноват? Бухой?
Ни хрена ,перевозчик,потому,что не пристегнул ребенка.
Поэтому,нахрен посылаю клиентов с детьми,если они не указали ,что едут с ребенком.
Всегда есть удерживающее устррйство,а с НГода придется и кресло покупать,на всякий случай.

перс

Профессионал
Административка если не коммерческая перевозка, а коммерческая - оказание услуг не соответствующих безопасности... Не точная формулировка правда.
правда. Но чтоб доказать факт комерческой перевозкинуэно очень сильно потрудиться,а наш народ не любит трудиться,так что если ьы сам не сознаешься,то это поактически не реально!!!

admin

Администратор форума
Команда форума
Сообщения про детские кресла и ответственность выделил в новую тему и перенес в общий форум

vmd

Гуру Uber
правда. Но чтоб доказать факт комерческой перевозкинуэно очень сильно потрудиться,а наш народ не любит трудиться,так что если ьы сам не сознаешься,то это поактически не реально!!!
Затонированный ,,сзади" при остановке гибдд, тьфу, гаи выскакиваю им на встречу из машины при наличии нарушения (дети) - зачем тему создавать?

Егор79

Гуру Uber
Я вожу детей только не грудного возраста ( таким говорю вежливо нет ) , а для остальных есть БУСТЕР

Последнее редактирование:

Сверху