А какие паксы в Uber Челябинск?

patrik.chel

Гуру Uber
Меня вот помимо всех экономических нюансов сильно интересует вопрос: А какие паксы ездят в Убере? По некоторым коментам на форуме у меня уже сформировался примерный образ. Плюс мне иногда попадаются паксы, которые не смогли вызвать убер и ехали с другой дс - так что немного личных впечатлений есть.

Но вот читая комент:
.... Будь в лидере или еще где-то даже на 25% дороже час, не пошел бы туда из-за клиентуры, которая садится и сразу "здарова братан, трогай давай". Разбаловал убер ух разбаловал.
несколько не понял смысл. Понял как . - паксы в Убере это очень хороший и приятный контингент. Верно????

И еще вопросец - сколько обычно садится паксов на одну посадку?

Jasper174

Uber знаток
Накат в трех агрегаторах убер, яшка и гет >1000 поездок. Всего один раз было два подвыпивших тела, которые не смогли заплатить, т.к. свято думали что едут по промокоду. В целом поездкой недоволен каждый 10 пассажир. Т.е. на эти 10-20% недовольных и приходятся низкие оценки, периодически я сам могу где-то косякнуть, но в основном ставят по настроению именно такие паксы. Я смирился, что каждый десятый идиот, вычислить нереально, вы можете мило поболтать, но вылезая из машины и случайно задев грязный порог в слякотную погоду и замарав одежду напишет тебе гневный отзыв и поставит единичку.

Я бы сказал из 100% поездок в одиночку ездят 50-60%, 35-40% ездят парами, 10% в троем, 3-5% в четвером.

A74U

Гонщик
У меня в основном нормальные паксы (было несколько не очень, про одних я написал в новой теме)) а так если катаешь днем, в основном девчонки гоняют, то в магазин, то в гости, то в поликлинику. Студенты на учебу. В общем по своему опыту 90-95% вполне себе адекватных и приятных людей.

Но. стоит сделать одну оговорку. После 20-00 я уже принципиально не катался.

Freeman

Uber знаток
Всегда катал при максимальных доплатах, т.е. в пятницу и субботу вечером выезжал 100%. Но даже в это время контингент был нормальный.
Вчера же выехал по максу... 3 из 7 поездок с животными прямоходящими.

Пока в убер контингент адекватнее, это точно. По количеству паксов за поездку тоже примерно как выше написано, чаще по однмоу

denis1681

Uber знаток
Люди абсолютно разные. Есть богатые, есть бедные выбирающие поездку между маршруткой и такси. В последнее время увеличивается процент пьяных в какашку, но как правило они не агрессивны. Я работаю в основном в вечерне-ночное время. Единственное что сильно выделяет пассажиров убер 95 % очень мелочны и скупы, крайне редко кто оставляет на чай и он практически никогда не привышает 10-15 рублей. В будущем контингент будет стремиться в худшую сторону, так как смартфоны сейчас практически у всех.

Последнее редактирование:

Uber174

Uber знаток
У меня, тьфу тьфу, контингент пока вполне приличный. Нарков на закладки не было вроде. Сильно пьяных и неадекватных тоже. В целом же очень пестрый состав, от деловых дядек под 50, безусловно по безналу, до совсем школьников и малограмотных тетенек. Очень много молодежи < 25 лет. Эти конечно все за нал и промокоды. Пятница - суббота, в основном парочки в заведения, компании из 3-4 девочек туда же. Ночами не работаю, этот сегмент оценить не могу.

Dronn

Гуру Uber
Единственное что сильно выделяет пассажиров убер 95 % очень мелочны и скупы
+100500., самые скупые и мелочные, хотя очень любят мажорится, особенно по телефону.
Но Яшкины клиенты и уберовсих переплюнули, особенно когда яшка минималку 39р ввел.

patrik.chel

Гуру Uber
А детей возят? Или как там с этим??? Я вот детей не вожу - ибо один гимор от них.

Uber174

Uber знаток
Встречаются с детьми. Не часто, но есть. Из общей массы за все месяцы в пару десятков человек, только одна мама перезвонила сразу после заказа и поинтересовалась наличием кресла и только у одних было свое. Остальным видимо плевать... Я после первого случая выхода с ребенком, как следствие - отказа, скандала и кола, теперь через полминуты после принятия сразу отзваниваюсь и уточняю по детям. Опять таки большинство воспринимают просьбу/постановку перед фактом, о необходимости отмены, адекватно, еще и спасибо говорят. Пару раз были упоротые, не буду отменять и все. Для таких отменяю сам.

patrik.chel

Гуру Uber
....только одна мама перезвонила сразу после заказа и поинтересовалась наличием кресла и только у одних было свое. Остальным видимо плевать...
плевать на то что водила может получить нехилый штраф за перевозку без детского кресла???? акуеть!

т.е. в приложении нет возможности поставить фильтр - не назначать заказы с детьми?

A74U

Гонщик
плевать на то что водила может получить нехилый штраф за перевозку без детского кресла???? акуеть!

т.е. в приложении нет возможности поставить фильтр - не назначать заказы с детьми?
По умолчанию в машинах Убера нет детских кресел, это нам в Бовиде говорили и вроде как в каких то правилах это написано, которые обычно все пролистывают, помечая галочкой, что ознакомлен.
У меня пару раз были клиенты с детьми, но после приема заявки, они мне сразу же сами звонили, и спрашивали про кресло и перевозку их детей.

denis1681

Uber знаток
Мне не разу не звонили, по поводу детей. Просто выходят и начинают грузиться, а потом долго ругаются, со мной что я их не везу. Это ЖИРНЫЙ минус Уберу. Писал в поддержку по этому поводу, ахинею какую-то отвечают, типа мы вас не заставляем нарушать закон, можете тактично отказаться:) Ага, люди из гостей, одевались сами, одевали ребёнка, на улице дубак или снег, дождь, они явно будут очень недовольны, особенно если оба родителя нетрезвы. Оно вот мне надо, всё это выслушивать.

coolpaul

Водитель
Чичерина 17а. Живет пассажирка. Ни здрасти ни досвидания. Долго выходила.
Очень опаздывала в район теплотеха, Нужно было за 15 минут доехать, час пик, довез ее за 12. В итоге я мудак и якобы неправильно поехал, хотя про пожелания спрашивал, спорить не стал. Не просто так рейтинг у нее был 4.5.

aleksandrnoy

Водитель
Все теперь и в убере по закладками стали ездить ночью седня. Говорят по уберу первый раз) решили ехать.

coolpaul

Водитель
Все теперь и в убере по закладками стали ездить ночью седня. Говорят по уберу первый раз) решили ехать.
Кол таким с сообщением в службу поддержки.
Интересно, а какой минимальный рейтинг для пакса?

coolpaul

Водитель
Мне в Н.Н. попадался 4.36 или 4.32, не помню точно
Сколько не возил лиц женского пола с низким рейтингом, - все какие-то обиженные на жизнь и на все что их окружает.., гештальт в голове.
Парни с низким рейтингом вроде не попадались..

patrik.chel

Гуру Uber
Гыыы... читаю отзывы на клиентское приложение ))) сплошная попоболь паксов любителей халявы )))

Детское кресло Водитель вежливый.поездка комфортная. Почему за детское кресло берется дополнительная плата.была неприятно удивлена.с двумя маленькими детьми пришлось платить за два кресла что оказалось в два раза больше чем сама поездка.. очень неприятно, и кстати в Я...се эта услуга дешевле
Ну не приходит на ум тетеньке, что за гимор с ЕЕ детьми надо платить!!!
Я вообще считаю что поездка с ребенком должна быть сразу с кэфом 2. Двойной счетчик, шеф! ))) почему за животное есть доплаты, а за детей нет??

Сверху