Разрешение на перевозку (лицензия Uber) в Москве

admin

Администратор форума
Команда форума
Внимание! Загрузка разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси для водителей, подключенных к платформе Uber в Москве, является обязательной.

Что необходимо сделать?

1. В течение 35 дней со дня активации машины загрузить разрешение в личном кабинете.
2. Cовершить на машине не менее 100 поездок за последовательные 4 недели после загрузки разрешения.
3. Получить бонус за загрузку разрешения в личный кабинет в размере 5000 рублей!

Условия получения бонуса
  • Бонус выплачивается за загрузку разрешения только на машины uberХ без желтого цвета (на машины желтого цвета и класса UberBLACK бонус не выплачивается).
  • Uber контролирует подлинность документов, загруженных в систему.

Как получить разрешение?

- Для перевозки пассажиров и багажа легковым такси в Москве подходят разрешения, полученные в Москве и в Московской области.

Получить разрешение в Москве можно:

- в сервисном центре “Московский транспорт”, Ссылка №1
- через Портал городских услуг, Ссылка №2

- Получить разрешения в Московской области можно:

- в территориальных отделах Управления административно транспортного контроля Министерства транспорта Московской области Ссылка №3
- с перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта Московской области, Ссылка №4 (внизу страницы последний документ).

Скачать документ можно отсюда

Последнее редактирование:

admin

Администратор форума
Команда форума
Вопросы и ответы

Какие есть требования к документам, оборудованию и автомобилю для оформления разрешения?

Вся информация указана на сайтах соответствующих министерств и ведомств (ссылки на них указаны выше), где вы планируете оформлять разрешение.

Что будет, если я не загружу разрешение?

Разрешение необходимо для осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа на территории Москвы и Московской области. Если вы не предоставите разрешение в указанный срок, мы будем вынуждены деактивировать вашу машину.

Сколько раз я могу получить бонус за загрузку разрешения?

За загрузку разрешения UBER дает единоразовый бонус в размере 5000 рублей.

Когда я смогу получить свой бонус?

В следующий понедельник после даты выполнения условия, так как расчетный день определения количества поездок понедельник. Расчетная неделя с понедельника 4 часов утра по понедельник 4 часа утра.

Если машиной пользуется несколько водителей, кто получит бонус?

Бонус будет добавлен тому водителю или партнеру, через кабинет которого добавлена машина.

Последнее редактирование:

Cергей

Пользователь
Если машиной пользуется несколько водителей, кто получит бонус?
Бонус будет добавлен тому водителю или партнеру, через кабинет которого добавлена машина.
Я правильно понимаю, что если мою машину добавил партнёр, через которого я собираюсь работать, то этот бонус получит он?

Ультра

Uber знаток
В Москве многие компании делают разрешения на перевозку пассажиров. Вот некоторые из них:
Здравствуйте, хочу тоже начать выдавать разрешения на перевозку, есть знающие, которые помогут мне "разжевать" алгоритм моих будущих действий?

Ультра

Uber знаток
Кстати на лицензии Московской области приходят штрафы, вследствии чего смысл в лицензии только подключение к системе, в Москве на выделенку с ними нельзя.!

arsen1y

Новичок
Добрый день.
Возможно ли начать работать в Uber до получения лицензии в Москве?
Регистрация машины и прописка – Подмосковье.
Разные данные на этот счет. Где то написано, что 30 дней, пока делается лицензия, работать можно, кто то говорит, что нет.
Я понимаю, что это еще от порядочности партнера зависит, может кто-то готов подключить без лицензии, а потом кинуть.
Прошу подсказать. Спасибо.

Ультра

Uber знаток
Добрый день.
Возможно ли начать работать в Uber до получения лицензии в Москве?
Регистрация машины и прописка – Подмосковье.
.
Это уже обсуждали, Вы не можете работать в Москве без лицензии(
Регистрация любая подойдет РФ и учет машины тоже.

admin

Администратор форума
Команда форума
Без лицензии в Москве вам не активируют аккаунт

Ультра

Uber знаток
Я видел за 4000. Но штрафы приходят за выделенку ибо выданы они Московской областью

arsen1y

Новичок
Тогда поясните плиз такой момент.
Раньше отличие и выгода Uber заключалась в том, что можно было начать работать без лицензии.
В чем тогда преимущества сейчас у него перед яндексом и геттом, если первоначальные вложения те же, а «средний чек» в убере – ниже?
То что не требуется оклеивать машину?

Ультра

Uber знаток
Нет больше преимуществ, я в Яндексе тоже катаюсь и машину не обклеиваю. В убере самые низкие тарифы, если в пробку попасть то в "везёт" ещё хуже. А так Убер самый дешёвый и невыгодный для водителя стал(

Ультра

Uber знаток
Да уж... скорее бы весна, кататься в такси надоело уже особенно в таком, какое оно сейчас. + еще возможная оплата НДФЛ начинает меня смущать с 2017 года еще больше

Сверху