Такси как работа. Для нищебродов или нет? Обсуждение чаевых

Kot

Пользователь
Да, очень жаль тех, кто работает от выплаты до выплаты. Вы там держитесь здесь, вам всего доброго.
По теме. Ребят, если вы не умеете работать так, чтобы заправлять топливо, мыть машину, нормально питаться и еще откладывать, не получая деньги каждую неделю, может вам просто пойти поработать по системе "аванс-зарплата"? Плачи ярославен прям, нечем машину заправить и себя.
Сперва вы вкладываете, потом собираете. Как в любом бизнесе. Иногда бывают просадки и проблемы с переводами.
10% комиссии партнера? Со 100 тысяч это ровно 10к, вместо 5к. На 5к можно кататься больше недели с бензином. Ну а можно подарить дяде за скорость перевода.
Я смотрю крутой катала. А от чего же вы тогда в такси пошли если денег хватает и на помывку и на бензин и на хлеб с маслом ?

yarkshire

Гонщик
Я смотрю крутой катала. А от чего же вы тогда в такси пошли если денег хватает и на помывку и на бензин и на хлеб с маслом ?
Это вы работаете в такси, я работаю наёмным водителем. С рейтингом 4.98. Потому, что кайфую от вождения и высокого уровня сервиса. Поэтому ждал именно Убер в Самаре. Высокому сервису - высокий доход.
Вы поглядите там каналы чтоль об Убере в других странах, может воодушевитесь.

vic999

Евангелист Uber
От чего Вы кацфуете? Вот это порадовали. Возите нищебродов и кайфуете

Jasper174

Uber знаток
Нищеброды нищебродам рознь, одни тебе пику в бок всадят, а уберовские нищеброды, просто уткнутся в смартфон. Никакого отребья пока не доводилось встречать, а ежеле бы на безнал посадили всех, то шансы свелись бы к 0 наткнуться на беспредельное существо.

yarkshire, какое авто и сколько поездок? 4.98 непросто держать на дистанции.

yarkshire

Гонщик
Вам, наверное, никогда не оставляли чаевых? Никогда не было поездок 500+?

yarkshire, какое авто и сколько поездок? 4.98 непросто держать на дистанции.
Под четыре сотни поездок. Nissan Primera в минималке.

vic999

Евангелист Uber
Вам, наверное, никогда не оставляли чаевых? Никогда не было поездок 500+?

Под четыре сотни поездок. Nissan Primera в минималке.
  • Вы знаете может разный интелект в наших городах но чаевых более 50 не было поездок более 1100. А ездят в основном молодёжь которая и портит рейтинг. Которые уткнутся в свои гаджеты а потом ни с того не сего падаеет рейтинг. А люди старше 35 вполне нормальные клиенты. И поговорить и т.д.

admin

Администратор форума
Команда форума
Перенес сообщения в новую тему. А то нафлудили в теме про выплаты

CEBER55

Евангелист Uber
Во людей штырит !!! Кайфуют от сервиса который сами же и предоставляют .Насмотревшись роликов от UBER ,получают удовольствие от езды прям в машине ,глядя на свое отражение в зеркале заднего вида ,Ниссан примера(в минималке предусмотрено зеркало заднего вида?))))

yarkshire

Гонщик
Во людей штырит !!! Кайфуют от сервиса который сами же и предоставляют .Насмотревшись роликов от UBER ,получают удовольствие от езды прям в машине ,глядя на свое отражение в зеркале заднего вида ,Ниссан примера(в минималке предусмотрено зеркало заднего вида?))))
Вы же в курсе, что убер есть в других странах, правда? Что люди в других странах работают в Убер и снимают о своей работе видосы знаете? И кайфуют от работы.
Шутка про машину очень смешная, в духе умения россиян самоутверждаться за счёт превосходства в материальном.

Скрин бы еще с поездками ,и рейтингом.И 400 это почти ,что ничего
Конечно, сейчас обязательно незнакомым людям из интернета что-то буду доказывать. У кого 400 поездок, а у кого 400 сообщений на форуме.

Fakir

Водитель
Знаете, я застал такую "замечательную" контору - гербалайф называется. И, к сожалению, даже поработать там успел. Один плюс там есть - учишься различать людей по психотипу. Так вот, был у нас один, самый желанный психотип - это люди, которых даже "окультуривать" не надо. Им достаточно рекламного проспекта. Ну а если на конференции добавить немного "американского" акцента...вы не представляете, что с ними происходило! Боюсь yarkshire именно такой человек... И это грустно. Я не говорю, что убер = гербалайф, я хочу сказать о том, что в убере работают самые различные люди, но менталитет везде разный. Вы, уважаемый, не сравнивайте "работу в кайф" в Америке или Европе, где безработный имеет в месяц денег столько, сколько у нас топ менеджеры зарабатывают, и нас, кто в такси идёт потому, что работа нужна. Людей, которые выбрали себе именно работу таксиста очень не много, остальные, либо работают между увольнением и новым трудоустройством, либо подрабатывают.

yarkshire

Гонщик
Знаете, я застал такую "замечательную" контору - гербалайф называется. И, к сожалению, даже поработать там успел. Один плюс там есть - учишься различать людей по психотипу. Так вот, был у нас один, самый желанный психотип - это люди, которых даже "окультуривать" не надо. Им достаточно рекламного проспекта. Ну а если на конференции добавить немного "американского" акцента...вы не представляете, что с ними происходило! Боюсь yarkshire именно такой человек... И это грустно. Я не говорю, что убер = гербалайф, я хочу сказать о том, что в убере работают самые различные люди, но менталитет везде разный. Вы, уважаемый, не сравнивайте "работу в кайф" в Америке или Европе, где безработный имеет в месяц денег столько, сколько у нас топ менеджеры зарабатывают, и нас, кто в такси идёт потому, что работа нужна. Людей, которые выбрали себе именно работу таксиста очень не много, остальные, либо работают между увольнением и новым трудоустройством, либо подрабатывают.
Вы долго работали в торговле и продажах? Я около 10 лет, в том числе в банке, с достаточным количеством состоятельных людей. И такие диванные психологи, которые могут по тексту определить психотип - вас каждый второй. Не надо так.
Вы не в курсе реальных цифр пенсий в Европе, где они часто составляют около 2000 евро в год. У моей бабушки была пенсия 25000р. в месяц. Безработный получает как топ-менеджер - это вы пересмотрели Киселёва по россия-1.
Более-менее крупные города-миллионники россии уходят от принципа дёшевости в сторону качества, особенно это касается прогрессивной молодёжи и обеспеченных взрослых. Поэтому я могу сказать "до свидания" пассажиру, который собирается ехать только по промокоду, не зная, сработает он или нет, не имея при этом денег в кармане. И говорю клиентам ставить единицы водилам, которые ездят в трениках, например. В Убере я катался в течение двух лет пассажиром, пока жил в СПб. И никогда не было неадекватных водителей или плохих машин. Про Пермь не скажу.
У меня вождение - это как хобби. Плюс еще и денег платят очень неплохо.

Это вы работаете в такси, я работаю наёмным водителем. С рейтингом 4.98. Потому, что кайфую от вождения и высокого уровня сервиса. Поэтому ждал именно Убер в Самаре. Высокому сервису - высокий доход.
Вы поглядите там каналы чтоль об Убере в других странах, может воодушевитесь.
Уважаемый на чём вы кайфуете с рейтингом 4,98 и получаете чаевые, у вас наверное хамер или эскалэит или может тахое или DMC

yarkshire

Гонщик
Уважаемый на чём вы кайфуете с рейтингом 4,98 и получаете чаевые, у вас наверное хамер или эскалэит или может тахое или DMC
Нет, у меня nissan primera в минималке. Просто тому, кто работал с богатыми людьми в сфере обслуживания, известно, насколько решает сервис.

denis1681

Uber знаток
yarkshire. И какой сервис интересно на вашем ниссане в минималке)))) Не в обиду, но это пусть и не самая плохая, но просто обычная машина.
Да и Вы всё-таки таксист, а не персональный водитель, как ни крути, наслушались блин рекламных роликов убера)))) Вы же наличные деньги за перевозку берёте? и чаевые? и в акте оплаты, надписи таксомоторные услуги вас несмущает.
По поводу оценок, вам просто повезло. Есть клиенты которым даже если всё хорошо не поставят вам оценку отличную. У меня вот случай был. Беру заказ, выходит клиент, с чемоданчиком, в костюмчике. Садится и просит побыстрее на вокзал, так-как опаздывает на поезд, 25 мин до отправления. Я доставил за 17 мин, в утренний час пик, объезжая пробки по не очень хорошим дорогам. Если бы ехал как все, дорога-бы заняла 40-45 мин и заработал бы я с этой поездки, больше чем в 2 раза. При высадке сказал огромное спасибо. И о чудо рейтинг после этой поездки упал на 2 десятые. Так что вот такие они клиенты, разные, не спорю основная масса адекватные. По отчёту тут на какой-то неделе написали что у меня проблема с чистотой салона, тоже был весьма удивлён. Салон чистый, может коврики не понравились, но тут уж извините откатав смену они по определению чистыми не будут, тем более в слякоть.
По поводу дохода. На самом деле, если посчитать все издерки, он не такой уж и большой, вы ведь после кайфа от вождения, укатавши машину ( а это произойдёт с пробегами убера очень быстро) будете покупать другой автомобиль? Да, и скоро халява закончится ( у нас уже почти кончилась) рано или поздно доплаты будут убирать, и какой у вас интересно, по существующим тарифам для клиентов, будет заработок???

Dronn

Гуру Uber
Реально,все дно в Ростове стало пользоваться Убером,ну и яша 39 влупил за два км в Ростове,теперь полный карман мелочи,изначально паксы пошли лишь из за промокодов и крутых тачек и то,что не надо чаевые оставлять ,все под расчет)))сейчас это пириндец какой то приезжает за паксами,ушатаные Лорганы и не хрен рассказывать про опупенный сервис,сейчас это обычная ДС .

yarkshire

Гонщик
И какой сервис интересно на вашем ниссане в минималке)))) Не в обиду, но это пусть и не самая плохая, но просто обычная машина.
Да и Вы всё-таки таксист, а не персональный водитель, как ни крути, наслушались блин рекламных роликов убера)))) Вы же наличные деньги за перевозку берёте? и чаевые? и в акте оплаты, надписи таксомоторные услуги вас несмущает.
По поводу оценок, вам просто повезло. Есть клиенты которым даже если всё хорошо не поставят вам оценку отличную. У меня вот случай был. Беру заказ, выходит клиент, с чемоданчиком, в костюмчике. Садится и просит побыстрее на вокзал, так-как опаздывает на поезд, 25 мин до отправления. Я доставил за 17 мин, в утренний час пик, объезжая пробки по не очень хорошим дорогам. Если бы ехал как все, дорога-бы заняла 40-45 мин и заработал бы я с этой поездки, больше чем в 2 раза. При высадке сказал огромное спасибо. И о чудо рейтинг после этой поездки упал на 2 десятые. Так что вот такие они клиенты, разные, не спорю основная масса адекватные. По отчёту тут на какой-то неделе написали что у меня проблема с чистотой салона, тоже был весьма удивлён. Салон чистый, может коврики не понравились, но тут уж извините откатав смену они по определению чистыми не будут, тем более в слякоть.
По поводу дохода. На самом деле, если посчитать все издерки, он не такой уж и большой, вы ведь после кайфа от вождения, укатавши машину ( а это произойдёт с пробегами убера очень быстро) будете покупать другой автомобиль? Да, и скоро халява закончится ( у нас уже почти кончилась) рано или поздно доплаты будут убирать, и какой у вас интересно, по существующим тарифам для клиентов, будет заработок???
Так я и говорю, что машина простая, внутри вполне удобная. Не было намёка на обалденность. Наоборот, я говорил о том, что и на калине можно делать свою работу хорошо.
Не спорю, что попадаются абоненты, которые неадекватные, Но 700+ поездкок и 4,98 рейтинг даже статистически не подходит под "повезло".
Конечно, я не сумасшедший, и не стал бы ушатывать машину за 500к+, и когда я куплю другой автомобиль, я не собираюсь идти по пути "один автомобиль для жизни и работы".
Доход, как я говорил, чистыми в среднем 400р/час. В Петербурге убрали доплаты. Средний доход там 400р/час.
К тому же, с приходом других тарифов можно будет не жалеть машину и за 1кк+. Только сумасшедшие согласны убивать свежие машины на тарифе УБЕРстарт.

denis1681

Uber знаток
Я не считал сколько там у нас в час получается. Раньше работа была, и заработок был, сейчас уже вторую неделю жопа какая то, водителей набрали блин. Правда заработок тот больше половины состоял из доплат)))) У нас сейчас гарантированный коэффициент 1,7 и час пик утренний 2,5 и всё. По 1,7 выходит на уровне нашего везёта, но работы толком нет. И контингент очень сильно поменялся. Пьяни много стало, наркоши за дозой стали кататься. Я недельку доработаю наверное, и пока завяжу, посмотрим может что в лучшую сторону исправится. Пока везёт покатаю, там хоть этих обидных рейтингов нет.

Stan

Профессионал
Я не считал сколько там у нас в час получается. Раньше работа была, и заработок был, сейчас уже вторую неделю жопа какая то, водителей набрали блин. Правда заработок тот больше половины состоял из доплат)))) У нас сейчас гарантированный коэффициент 1,7 и час пик утренний 2,5 и всё. По 1,7 выходит на уровне нашего везёта, но работы толком нет. И контингент очень сильно поменялся. Пьяни много стало, наркоши за дозой стали кататься. Я недельку доработаю наверное, и пока завяжу, посмотрим может что в лучшую сторону исправится. Пока везёт покатаю, там хоть этих обидных рейтингов нет.
У нас в Красноярске уже 3 недели как доплаты убрали, и 1,7 это пиковый коэффициент, а так 1,3, добавили 10, 12 и 14 лады, они по 1,3 видимо катают, а вообще это ж...а, сам катаюсь как пасик тоже, порой такие дрова приезжают аж страшно!!!!

Сверху