Прямое подключение

Nesterov1986

Новичок
Всем привет, есть 20 машин в Москве сдаю их в аренду.
Решил сам подключить всех своих водителей, к Уберу, чтобы избежать неловких ситуации.
Как это лучше реализовать? Вариант с договором на оказание информационных услуг, он подходит на текущий момент?
Условно говоря, перевожу водителю 97%, а плачу свой налог на прибыль с 3%.
Или банки блокируют часто за это? Да и вообще как сейчас работают все.
Спасибо за советы!

Никитский

Гонщик
Решил сам подключить всех своих водителей, к Уберу, чтобы избежать неловких ситуации.
Как это лучше реализовать? Вариант с договором на оказание информационных услуг, он подходит на текущий момент?
Спасибо за советы!
1) как известно, Uber сейчас работает под легальной крышей Яндекса. то есть - интерфейс Убер сохранился только для клиентов. А для водителей - Я.
Вот туда и обратитесь.
2) они предложат вам оформить ИП, и подключить парк официально. и пошлют к Тинькофф-банку, с которым у них договор.
3) Тинькоф-банк организует вам специальный корпоративный счёт, с которого вы сможете тратить на свои производственные нужды и куда будут приходить деньги от Яндекса. выдадут дебетовую карточку, даже две (одна - на физлицо)
это в общих чертах.
налог по упрощённой схеме - не на прибыль, а на выручку. и не 3, а 6 процентов.

Лёха919

Uber знаток
Спасибо за советы!
открой разные службы такси, почитай схемы налогооблажения что к чему, попробуй что о совместить, изучить оквэды и может быть тогда дойдет))) мне никто не рассказывал, т.к это схемы бизнеса и это стоит денег взяв чужими словами весь ход действий)) я думал и читал все месяца 4-5 чтобы понять что к чему и зачем)

Федот

Гуру Uber
открой разные службы такси, почитай схемы налогооблажения что к чему, попробуй что о совместить, изучить оквэды и может быть тогда дойдет))) мне никто не рассказывал, т.к это схемы бизнеса и это стоит денег взяв чужими словами весь ход действий)) я думал и читал все месяца 4-5 чтобы понять что к чему и зачем)
что там 5 месяцев читать то? оквэд что ли весь перечитал? дак там есть раздел спецом для услуг и для перевозок.
или налоговый кодекс от корки до корки? и чем собсно помогло?

Федот

Гуру Uber
1) как известно, Uber сейчас работает под легальной крышей Яндекса. то есть - интерфейс Убер сохранился только для клиентов. А для водителей - Я.
Вот туда и обратитесь.
2) они предложат вам оформить ИП, и подключить парк официально. и пошлют к Тинькофф-банку, с которым у них договор.
3) Тинькоф-банк организует вам специальный корпоративный счёт, с которого вы сможете тратить на свои производственные нужды и куда будут приходить деньги от Яндекса. выдадут дебетовую карточку, даже две (одна - на физлицо)
это в общих чертах.
налог по упрощённой схеме - не на прибыль, а на выручку. и не 3, а 6 процентов.
причем тут тинькофф то? ип открыыается на физ лицо. и какие банки выбирает это лицо. сча сбер саебывает звонками по счету с 0 за обслуживание и сдачей декларации если у тебя усн 6%.
а тс правильно советовали - в церковь сходить покаяться за то что 20 мест для рабофф организовал.

Лёха919

Uber знаток
что там 5 месяцев читать то? оквэд что ли весь перечитал? дак там есть раздел спецом для услуг и для перевозок.
или налоговый кодекс от корки до корки? и чем собсно помогло?
я написал то что было и от чего пришел! в чьих то цитатах я не нуждаюсь!

Сверху