Оптимизация расходов на бензин в Самаре и Тольятти

yarkshire

Гонщик
Поскольку мы заговорили о бензине в Тарифах, предлагаю тут поделиться способами оптимизации трат на ГСМ.

Начну с себя.
Заправляюсь на Роснефти АИ-92. Использую карту "Семейная команда", даётся бесплатно. За каждые 2 литра идет 1 бонусный балл. 1 балл = 1 рубль.
Оплачиваю картой Рокетбанка. За любые покупки возвращают 1% рокетрублями. Тратить рокетрубли можно после накопления 3000. Ссылку на регистрацию с 500 приветственными рокетрублями отправляю в личку. Карта бесплатная. Не подходит для сомневающихся в мобильных банках.

Сейчас на Роснефти акция: заправка от 20л добавляет +20 доп.бонусов, от 50л добавляет +100 доп.бонусов.
Поэтому пока заправляюсь по 50 литров.

Jasper174

Uber знаток
Помониторить банки с картами кешбек за АЗС. У меня 5% с каждой заправки кешбек на карту + 5% на газпроме за платиновый статус. Итого с 31.70 - 10% = 28.53р за литр, а еще бывают акции, делающие заправку еще дешевле. У альфабанка кешбек с АЗС 10%, если еще акция не прошла.

NewSlava

Uber знаток
Поскольку мы заговорили о бензине в Тарифах, предлагаю тут поделиться способами оптимизации трат на ГСМ.

Начну с себя.
Заправляюсь на Роснефти АИ-92. Использую карту "Семейная команда", даётся бесплатно. За каждые 2 литра идет 1 бонусный балл. 1 балл = 1 рубль.
Оплачиваю картой Рокетбанка. За любые покупки возвращают 1% рокетрублями. Тратить рокетрубли можно после накопления 3000. Ссылку на регистрацию с 500 приветственными рокетрублями отправляю в личку. Карта бесплатная. Не подходит для сомневающихся в мобильных банках.

Сейчас на Роснефти акция: заправка от 20л добавляет +20 доп.бонусов, от 50л добавляет +100 доп.бонусов.
Поэтому пока заправляюсь по 50 литров.
С лукойловской картой вроде больше баллов выходит. С 50+ литрами 95-го 150+ у меня. И каждая третья заправка - кофе за ₽1

Jasper174

Uber знаток
а на газ кэшбек дают?
Это зависит как позицинионирует себя заправка в банковских транзакциях. Если числится в группе "АЗС", то будет и кешбек, пока не заправишься - не поймешь, но с 90% вероятностью что есть кэшбек

yarkshire

Гонщик
С лукойловской картой вроде больше баллов выходит. С 50+ литрами 95-го 150+ у меня. И каждая третья заправка - кофе за ₽1
Баллов-то больше, только и топливо на лукойле дороже.

У меня 5% с каждой заправки кешбек на карту + 5% на газпроме за платиновый статус. Итого с 31.70 - 10% = 28.53р за литр, а еще бывают акции, делающие заправку еще дешевле. У альфабанка кешбек с АЗС 10%, если еще акция не прошла.
Это дизель? Не может же стоить столько 92 на газпроме. Карта какого банка дает вам 5% кешбек?
У альфа-банка обязательное условие для кешбека - 20000р тратить на покупки в месяц по карте.

Jasper174

Uber знаток
Баллов-то больше, только и топливо на лукойле дороже.

Это дизель? Не может же стоить столько 92 на газпроме. Карта какого банка дает вам 5% кешбек?
У альфа-банка обязательное условие для кешбека - 20000р тратить на покупки в месяц по карте.
Карта банка хоум-кредита, платиновая

это 92, без скидок и прочего стоит 31.70. Про 20к для альфы я знаю, у меня лично на бенз только отлетает 12 к месяц минимум, а 8 тыщ добить продуктами как нефиг делать, вот вам и 10%

yarkshire

Гонщик

это 92, без скидок и прочего стоит 31.70. Про 20к для альфы я знаю, у меня лично на бенз только отлетает 12 к месяц минимум, а 8 тыщ добить продуктами как нефиг делать, вот вам и 10%
Мы сейчас говорим о Газпромнефть в Самарской области? В последний раз я видел ценник у них 34,70 на 92 бензин.

Mytabor

Гонщик

комиссия за ведение карты платинум. 4990 в год

timon

Стритрейсер
лучше лукойла нет заправки . заправляю 40 литров 100 р на карту падает. А главное расход на много дешевле чем на Роснефти

Сверху