Оценка водителем клиента

max

Профессионал
Интересно узнать, кто по какому принципу ставит оценки пассажирам?
Я для себя такую схему определил :cool:
5* только если оставил чаевые
4* просто если тихо мирно доехал, без головняков
3* если ошибочно указана точка вызова на карте, либо не берет трубку при ожидании более 5 минут, ну или еще какие нибудь недоразумения
1* и 2* для особо тяжких случаев :D

vmd

Гуру Uber
Вот только не попадались бы клиенты с подобной схемой!:mad:

max

Профессионал
Тихо-мирно довёз: на тебе 4.:D
Да вообще не понимаю смысла пяти градаций, максимум 3 хватило бы с головой, лишние заморочки ) типа файвстарздрайвер и все дела, понты ))
в мишлене 3 звезды и нормуль

Fil

Пользователь
Самое интересное работая с убером 2 года заметил. Если ставить 80 процентам 5 то твой рейтинг катастрофически начинает падать. А вот если 3-4 то на оборот повышается. И кстати не один я это заметил.

IVK

Профессионал
По ходу пропала кнопка изменить оценку паксу. Ситуация: везу бабушку, все ок. Навигатор приводит, а нужного дома нет. Кружимся, пытаемся найти. В итоге она говорит, все ок, сама найду, завершаем поездку, мило прощаемся. Я ей 5. А заказывал поездку ее сынок. Через 10 мин он звонит, весь в бешенстве, кроет меня @@@ями, грозится урыть, убить, найти, закопать...Весело? Ничего подобного...

CEBER55

Евангелист Uber
По ходу пропала кнопка изменить оценку паксу. Ситуация: везу бабушку, все ок. Навигатор приводит, а нужного дома нет. Кружимся, пытаемся найти. В итоге она говорит, все ок, сама найду, завершаем поездку, мило прощаемся. Я ей 5. А заказывал поездку ее сынок. Через 10 мин он звонит, весь в бешенстве, кроет меня @@@ями, грозится урыть, убить, найти, закопать...Весело? Ничего подобного...
Ничего не пропало-заходите в историю поездки,нажимаете проблемы с поездкой(либо обратная связь),и там есть пункт ,изменить оценку ..

Толик

Водитель со стажем
5ка
если клиент поздоровался, отряхнул мокрую куртку в дождь и ноги в снегу, назвал адрес до начала поездки, сказал, что понимает, что убер-это не профессиональное такси,спросил знаю ли я дорогу или поеду по навигатору, надо ли мне подсказать перекрестки где повернуть, предупредил, что поездка за город до начала поездки,попросил передвинуть кресло, а не начал в моей машине сам все кнопочки нажимать, ехал тихо, в телефон не орал. Оставил чаевые(не обязательно) Такому клиенту ставлю 5
4ка
не поздоровался, сел спереди и ночью светил в лицо своим смартфоном или громко разговаривал. Твердая 4ка
3ка
Не там указал точку посадки, не забил сам адрес и сидит нервничает, что я адрес не знаю, пока забиваю в навигатор, не поздоровался, предъявляет претензии по поводу музыки(всегда евроденс с флешки)
2ка
все. что в тройке+ начал выступать, что хочу обмануть если проехал перекресток или поворот.
1ка
Если все вместе-не поздоровался, не ввел адрес высадки, телки с манерами королевны, грязные ботинки в снегу не оттряхнул, требует включить свою музыку, орут по телефону, громко смеются подвыпившие-отвлекают от дороги.
Ну и вовсе отказ в поездках типкам с открытой бутылкой пива и т.д. У меня не баревич, а машина. Пиво пить в бар, а со мной безопасно доехать из точки А в точку Б
Телкам с маленькими и средними собачками. Следующие клиенты могут быть с аллергией и я тоже, у меня не псиновозка.
Мамашки со своими детками зимой и в дождь. Не собираюсь я ехать на хим.чистку мыть от детских ножек все сиденья за поездку 100 рублей.
Поездки за город-сразу отказ. Только за наличку по договорной цене, не устраивает цена-за борт.

Navy

Новичок
Товарищи водители Убер, я - пассажир и у меня такой вопрос: почему вы ставите несправедливые оценки? Что вас к этому толкает? ) Просто интересно. Реально интересно.
Такие вводные: я уже почти 1,5 года являюсь постоянным клиентом Убер. У меня чаще короткие поездки, но я, зная все о низких тарифах и неудобствах, ВСЕГДА делаю все, чтобы водителю было комфортно меня везти. Я живу в центре города, но мой дом жутко неудобный для заезда. Поэтому я всегда ставлю адрес ближайшего, всем известного супермаркета и иду туда пешком от своего дома. более того, я ВСЕГДА звоню водителю и говорю: "Давайте я перейду дорогу, чтобы вам не пришлось разворачиваться и заезжать на стоянку через шлагбаум (тратя минимум 5 мин). Короче, я всегда встречаю водителя в максимально удобном ДЛЯ НЕГО месте. Даже в дождь, снег, опаздывая на работу, даже на каблуках :), я ..издую через свой огромный двор, через дорогу, и ловлю водителя, чтобы он, нидайбох, не намотал лишние километры. Всегда приветливая, скромная, молчащая (и да, красивая девушка), желаю доброго дня и доброго пути после поездки. И раз! вижу понижение рейтинга через день. Только один раз я услышала от водителя благодарность, что ему не пришлось разворачиваться и заезжать на стоянку. И то он сказал: "Знаете, я всегда и всем ставлю четверки, а ВАМ я поставлю 5!". Ну спасибо, чо )))) Мне кажется, что это из-за того, что я всегда оплачиваю картой. У меня наличных в принципе не бывает. И что, из-за этого надо понижать мой рейтинг? )) А ведь я, дура, всегда всем ставлю 5. Даже если машина некомфортная, воняет, водитель теряется на дороге...
В общем, извините за такую нудную простыню, я знаю, что мой рейтинг никого не волнует, но мне действительно интересна человеческая натура. Причина и следствие ) Если что, рейтинг сейчас 4.91. Но был 5 несколько месяцев назад))

vmd

Гуру Uber
Вам от этого холодно или жарко? Расстраиваться надо при ~3.5:) Заведите мальчика, собачку, ребёнка, каблук поменьше и некогда будет о рейтингах расстраиваться.

egor666

Гуру Uber
Товарищи водители Убер, я - пассажир и у меня такой вопрос: почему вы ставите несправедливые оценки? Что вас к этому толкает? ) Просто интересно. Реально интересно.
Такие вводные: я уже почти 1,5 года являюсь постоянным клиентом Убер. У меня чаще короткие поездки, но я, зная все о низких тарифах и неудобствах, ВСЕГДА делаю все, чтобы водителю было комфортно меня везти. Я живу в центре города, но мой дом жутко неудобный для заезда. Поэтому я всегда ставлю адрес ближайшего, всем известного супермаркета и иду туда пешком от своего дома. более того, я ВСЕГДА звоню водителю и говорю: "Давайте я перейду дорогу, чтобы вам не пришлось разворачиваться и заезжать на стоянку через шлагбаум (тратя минимум 5 мин). Короче, я всегда встречаю водителя в максимально удобном ДЛЯ НЕГО месте. Даже в дождь, снег, опаздывая на работу, даже на каблуках :), я ..издую через свой огромный двор, через дорогу, и ловлю водителя, чтобы он, нидайбох, не намотал лишние километры. Всегда приветливая, скромная, молчащая (и да, красивая девушка), желаю доброго дня и доброго пути после поездки. И раз! вижу понижение рейтинга через день. Только один раз я услышала от водителя благодарность, что ему не пришлось разворачиваться и заезжать на стоянку. И то он сказал: "Знаете, я всегда и всем ставлю четверки, а ВАМ я поставлю 5!". Ну спасибо, чо )))) Мне кажется, что это из-за того, что я всегда оплачиваю картой. У меня наличных в принципе не бывает. И что, из-за этого надо понижать мой рейтинг? )) А ведь я, дура, всегда всем ставлю 5. Даже если машина некомфортная, воняет, водитель теряется на дороге...
В общем, извините за такую нудную простыню, я знаю, что мой рейтинг никого не волнует, но мне действительно интересна человеческая натура. Причина и следствие ) Если что, рейтинг сейчас 4.91. Но был 5 несколько месяцев назад))
Переезжай красотулька в Ростов,мы тебе пятерочки будем ставить;),я эту швальную контору не вожу,ради тебя прокачусь:cool:.Это ваши водилы кубанойды просто на морозе, раз красотульке не могут пяточек залепить

egor666

Гуру Uber
А вобще они наверное бесятся от коротыша,ибо некоторые имбицылы берут заказы с подачей 3-5 км.и потом расстраиваются,что ехать за 50-100р.и все недовольные этой шнягой,поэтому просто всем ставят кол:D,выберите другой сервис

Егор79

Гуру Uber
В Краснодарской ветке задайте вопрос! А то сейчас вам тут напишут писари))))

ctas7

Uber знаток
Все то же самое можно спросить у пассажиров. Мы ведь тоже не хотим получать плохие оценки. Переживает. Иногда плачем из-за очередного кола. ;)

• Like
Реакции: IVK

Егор79

Гуру Uber
Вот одна мне в дороге сказала - смотрю на фото ваше в проге и не пойму вы не бриты))))) хотел я сказать ей....... я что ваш личный водитель вы мне зарплату платите и.т.д
Получила кол - так как уже понятно что ждать от таких. Совсем уже припухли мля

Андрей765

Профессионал
Вот одна мне в дороге сказала - смотрю на фото ваше в проге и не пойму вы не бриты))))) хотел я сказать ей....... я что ваш личный водитель вы мне зарплату платите и.т.д
Получила кол - так как уже понятно что ждать от таких. Совсем уже припухли мля
Мне сего дня два заказа попались с рейтингом 0!!! Один взял,глянул и отменил от греха подальше.Второй рискнул.Нормальная девушка попалась.Спросил что с вашим рейтингом?? Она говорит фиг его знает,еще спросила а что такое рейтинг)).Кто в курсе что за шляпа?? Или теперь новичкам дают 0 и чтоб набивали))))

Вложения

Сверху