У вас хорошо работает приложение Uber Drive / Uber Partner?

Игоррь

Новичок
Отъездил несколько дней.Опыта большого по работе с такими приложениями и навигацией нет. Смартфон новый -поменял на другой новый. Всё равно виснет Убер. Значит дело не в смартфоне. Возникло много вопросов:
-какая навигация лучше?У меня стоит и Гугл и Яндекс. Яндекс понаглядней, но ведет не совсем по очевидному маршруту. Может пробки объезжаем или ещё какие-то причины? Гугл вообще не информативный.
-Убер виснет в центре (Студенческая, Маркса,Пятницкого местами в Северном) хоть выключай тлф,хоть перезагружай ,хоть разбей его Убер виснет и всё .Самое плохое когда происходит на подъезде клиенту.Ты в этот момент не можешь связаться с ним и не видишь ,куда ехать
-после зависания сам уходит в Оффлайн. Как итог ,несколько часов "на линии" подарил Уберу на прошлой неделе.
-часто клиенты говорят,что смс не пришло ,вышли наобум, увидев в приложении подъезжающую машину;
-при вызове много-много раз смахиваешь по экрану , но вызов уходит. Было до 6-ти вызовов в час.
- во время вызова кружок ( я так ,понимаю и приложение) тоже зависает.
Хотелось бы узнать ,может это не у меня одного ? Писал-писал в Убер, но дальше цитирую"
Укажите, пожалуйста, дополнительную информацию о Вашем устройстве:
1) Модель телефона (например, iPhone 4S, Samsung Galaxy S4)
2) Характеристики ПО (например, iOS 9.2.1, Android 4.2." дело не пошло.

max

Профессионал
Приложение очень "хорошо" потребляет инет, в час 10-20 мегабайт.. что оно качает интересно.. к подтормаживанию при входящей заявке тоже вопросы, и пассажиры не редко жалуются, что никаких уведомлений о прибытии авто им не поступает

ТаджикНаФиестеВжик

Пользователь
У меня на айфоне оно называется Uber Partner.
Купил для убера iPhone 5S, стоит iOS 9. На мой джейлбрейкнутый айпад не установилось кстати.
На скришоте видно потребление интернета за 12 рабочих дней по 7-10 часов на линии.
В среднем выходит по 60мб день.

image.png

Если в Яндекс карты загрузить офлайн карту города, то он не ест трафик.
Waze для Самары например не подходит, несмотря на возможность исключить грунтовые дороги из маршрутов.
Приложение работает супер быстро, без зависаний, плавно, несмотря на то, что это морально устаревший айфон. (зато дешевый))

p.s.
Для того чтобы не пропускать заказы влет которые идут — сменил вид уведомления. С баннеров на предупреждения.
На скриншоте видно.
А то, если просто сверху выскакивает, то можно не заметить при оживленном движении, а так видно.

image.png

Последнее редактирование:

max

Профессионал
Яндекс карты навигатора конечно загружены, но трафик по ним считается отдельно.. Ну и думаю трафик убера зависит от размеров города, числа заказов и т.п.
Гугловские карты которые используются убером мне кажется не должны столько мегабайт тянуть, даже если они не кэшируются..

admin

Администратор форума
Команда форума
Насколько я знаю и Яндекс и Гугл позволяют скачать вам карты на телефон по выбранной области. Прямо в приложении карт это все делается.
То есть карта будет у вас уже в телефоне и не будет идти трафик по ней. Рекомендую так сделать, чтобы не тратить ваши мегабайты, да и работать шустрей будет

max

Профессионал
Сделал в настройках гугл карт оффлайн использование, вроде меньше стал трафик убера, понаблюдаю еще )
Понаблюдал, яндекс нави + убер за час работы "кушают" 10 мегабайт инета, при закэшированных картах

Последнее редактирование:

Сверху