Вопрос по налогам

Сергей74

Пользователь
Доброго всем времени суток.
Я совсем недавно стал водителем в Убер. Всё нравится, но ...
Интересует следующий вопрос: не возникнет ли вопросов у налоговой по поводу моих доходов от некого ИП (партнёра)? Были ли такие прецеденты?

admin

Администратор форума
Команда форума
Интересует следующий вопрос: не возникнет ли вопросов у налоговой по поводу моих доходов от некого ИП (партнёра)? Были ли такие прецеденты?
Прецедентов не было на моей памяти, а она работает с основания Uber в России.

max

Профессионал
От ИП допустим не будет "проблемы", а при получении денег от ООО попадаешь на уплату налогов? В фнс ведь будут сведения о тебе от партнера ооо..

max

Профессионал
Я не знаю внутренней "кухни" партнеров ООО, не могу поэтому прокомментировать..Но если налоговая "вдруг" заинтересуется банковским счетом водителя, и увидит там ежемесячные поступления от некоего ООО, то вопросы к владельцу счета возникнут, разве нет?

admin

Администратор форума
Команда форума
Но если налоговая "вдруг" заинтересуется банковским счетом водителя, и увидит там ежемесячные поступления от некоего ООО, то вопросы к владельцу счета возникнут, разве нет?
Если налоговая сильно заинтересуется - то проблемы будут в любом случае, даже если вам бабушка перечисляет их.
Но о подобных проблемах я не слышал. Если бы они были, что бы тут творилось на форуме.

max

Профессионал
Распечатал платежку, по которой мой банк на карту деньги от партнера ООО закидывает и крайне неприятно удивился :mad:
Назначение платежа
Перевод средств по договору № 5007777777 Иванов Иван Иваныч. Перевод средств по договору об оказании посреднических услуг в сфере транспорта от 10.10.2016 номер 10-6. . НДС не облагается

Конкретное палево, как для налоговой так и для транспортной прокуратуры.. и кто сам не платит налоги по итогам года, очень скоро кусать локти начнет мне кажется. Но для полной ясности у партнера надо будет справку 2ндфл запросить, если дадут - то как минимум это значит гарантированный попадос на подоходный...

Bro

Uber знаток
Распечатал платежку, по которой мой банк на карту деньги от партнера ООО закидывает и крайне неприятно удивился :mad:
Назначение платежа
Перевод средств по договору № 5007777777 Иванов Иван Иваныч. Перевод средств по договору об оказании посреднических услуг в сфере транспорта от 10.10.2016 номер 10-6. . НДС не облагается

Конкретное палево, как для налоговой так и для транспортной прокуратуры.. и кто сам не платит налоги по итогам года, очень скоро кусать локти начнет мне кажется. Но для полной ясности у партнера надо будет справку 2ндфл запросить, если дадут - то как минимум это значит гарантированный попадос на подоходный...
не повезло Вам с партнёром, и с договором по которому он работает тоже, если есть вопросы то в личку!

Сергей74

Пользователь
Подскажите пожалуйста, как грамотно обосновать налоговой за что мне перечислили деньги, ведь так могут и незаконное предпренимательство впаять. Перевозка пассажиров это ведь лицензируемая деятельность. Спасибо.

Сергей74

Пользователь
Нет, я водитель. Деньги от ИП приходят на сберовскую карту. Наверняка они информацию в ФНС сливают.

Сергей74

Пользователь
Как бы то нибыло Налоговая обратиться за удержанием к вашему партнёру!
В договоре написано, что Заказчик (т.е. Я) должен самостоятельно вести учёт своей деятельности и выплачивать установленные налоги и сборы...

Ультра

Uber знаток
Здравствуйте, ну так что в итоге, если в договоре прописанно
В договоре написано, что Заказчик (т.е. Я) должен самостоятельно вести учёт своей деятельности и выплачивать установленные налоги и сборы...
то тогда кто платит налоги?

Сверху