Кто катает на газу или бензине?

Mytabor

Гонщик
Гибдд не зверствует пока? Газ буду узаканивать после первого предупреждения в 500 р) балон в нише запаски, штуцер в лючке бензобака))) вообще не подкапаться))) вы еще на бензе не разорились?

Mike74

Водитель со стажем
Гибдд не зверствует пока? Газ буду узаканивать после первого предупреждения в 500 р) балон в нише запаски, штуцер в лючке бензобака))) вообще не подкапаться))) вы еще на бензе не разорились?
Дружище занимается установкой ГБО , сказал что вроде на год отложили "натягивание" водителей, но это слухи.
По факту , сам езжу с ГБО, в Челябинске пока проблем небыло, за заправками не пасутся гбддисты. Если при желании, под капот могут залезть, там видно и форсунки и редуктор, но меня ниразу не просили его открыть...

vmd

Гуру Uber
На газе с 13 года (как машину менял). За это время "наэкономил" не на один штраф, но челябинскому гаи не до нас похоже. А насчёт "узаконивания "велкам" - поделитесь опытом.

Mike74

Водитель со стажем
На газе с 13 года (как машину менял). За это время "наэкономил" не на один штраф, но челябинскому гаи не до нас похоже. А насчёт "узаконивания "велкам" - поделитесь опытом.
Съездил на машине без газа на сверку в гибдд на Харлова, заполнил бланк формата А3 что хочу переоборудовать авто на газ, потом только по средам в Кабинет 20 вроде также на Харлова, там сдаёшь сверку , копию ОСАГО , копию св-ва регистрации и копию ПТС и получаешь печать что гибдд не против , затем на Российскую 8б за актом ценой 3т.р., затем ставим ГБО и получаем в установочном центре все бумаги , затем опять на российскую 8б платим 5тр, проходим ТО за 1тр и едем в гибдд на Карпенко , затем со всей пачкой бумаг едем на сверку, платим 850р и меняем св-во о регистрации авто на новое , в котором указано что машина эксплуатируется на газе и бензине. Как-то так ))

Uber174

Uber знаток
Съездил на машине без газа на сверку в гибдд на Харлова, заполнил бланк формата А3 что хочу переоборудовать авто на газ, потом только по средам в Кабинет 20 вроде также на Харлова, там сдаёшь сверку , копию ОСАГО , копию св-ва регистрации и копию ПТС и получаешь печать что гибдд не против , затем на Российскую 8б за актом ценой 3т.р., затем ставим ГБО и получаем в установочном центре все бумаги , затем опять на российскую 8б платим 5тр, проходим ТО за 1тр и едем в гибдд на Карпенко , затем со всей пачкой бумаг едем на сверку, платим 850р и меняем св-во о регистрации авто на новое , в котором указано что машина эксплуатируется на газе и бензине. Как-то так ))
Все почти так, только предварительное разрешение необходимо сдавать на Харлова вместе с заявлением и первой сверкой. Поэтому сперва его получаешь, потом на сверку без газа.
И многие установщики в последние дни получили лицензии на выдачу документов на переоборудование и серьезно демпингуют по ценам. Мне вместо 8 т.р. обошлось в 4 т.р. (заключение и протокол соответствия), плюс разумеется демонтаж-монтаж, госпошлина и оплата освидетельствования баллона на АМЗ за 460 руб :)
Узнайте у своих установщиков, как правило подобную скидку делают только тем, кто у них ставил.

Сверху