Новая система оплаты в Челябинске менее выгодная для водителей

Jasper174

Uber знаток
У меня больше 200 поездок на Uber в качестве пассажира. Я никогда не ждал автомобиль больше 15 минут. При этом живу не в центре города и часто бывало что автомобилей просто нет - это да, бывает. Потом включаешь приложение минут через 5-10 и запросто может рядом авто появится, которое либо вышло на линию в моем районе, либо привезло пассажира сюда. Говорю про свой опыт.
У меня больше 200 поездок в качестве водителя, и есть четкое понимание, что водителей ближе меня не всегда кидают клиенту. Если свои карты убогие (тупо расстояние напрямую считают), пусть пользуются гуглокартами или яндекс.

Marker

Профессионал
посмотрел ведомость которая пришла. не скрою, рассчитывал на меньшее... приятно удивлен

admin

Администратор форума
Команда форума
Бонусы и доплаты Uber при выполнении условий обычно в 2 и более раз выше основного заработка по тарифу. Работайте и зарабатывайте :)

Marker

Профессионал
Marker, поделитесь результатами :) что вас там могло так приятно удивить?
не знаю как скопировать с телефона сюда... распишу кратко так.
за неделю = 65 поездок, 44,35 минут.
заработано по тарифу - 8401 + 1000 сбор.
доплаты от uber - 9568,75
Итого 18869. (тут еще правда приветственные 2000)
а удивило, правда так и не понял почему так, добавки за нахождение на линии. "вы были в сети 10,25 часов, что дает право на 4786 общей стоимости". Я очень надеюсь, что это не ошибка, но стоимость часа у меня посчиталась 467 рублей (вместо 300-350)

Freeman

Uber знаток
а удивило, правда так и не понял почему так, добавки за нахождение на линии. "вы были в сети 10,25 часов, что дает право на 4786 общей стоимости". Я очень надеюсь, что это не ошибка, но стоимость часа у меня посчиталась 467 рублей (вместо 300-350)
4786 общей стоимости, ключевое слово ОБЩЕЙ, т.е. без вычета комиссии Убер 25%. Соответственно и почасовая гарантия в 467 р/ч указывается без вычета этой комиссии, а 467 - 25% = 350

pogig

Профессионал
не знаю как скопировать с телефона сюда... распишу кратко так.
за неделю = 65 поездок, 44,35 минут.
заработано по тарифу - 8401 + 1000 сбор.
доплаты от uber - 9568,75
Итого 18869. (тут еще правда приветственные 2000)
То есть вы отработали полноценную неделю, получили 18.8 т.р.? потратили на бензин сколько? 4-5 т.р.? Итого заработали чистыми (без учета амортизации) 13 т.р.? То есть в месяц получится 50 т.р. без амортизации или 35-40 т.р. за вычетом амортизации. Так примерно?

Последнее редактирование:

Marker

Профессионал
То есть вы отработали полноценную неделю, получили 18.8 т.р.? потратили на бензин сколько? 4-5 т.р.? Итого заработали чистыми (без учета амортизации) 13 т.р.? То есть в месяц получится 50 т.р. без амортизации или 35-40 т.р. за вычетом амортизации. Так примерно?
все так примерно, только это была не полноценная работа) катался в выходные основной работы

Freeman

Uber знаток
Нужно учесть, что большая часть поездок скорее всего выполнена по схеме тариф+бонус, а не с почасовой оплатой. Ну и стартовые 2к без привлечения других водителей тоже только 1 раз начисляются.

Mytabor

Гонщик
40 часов в неделю у белого человека ))) круто 44 часа накатать и 95% заказов взять))) делись секретами )))

Marker

Профессионал
выходных было 3, катал часов по 10. и в остальные дни после работы (19.00) выходил на линию часа на 3. А процент - я просто брал все, которые летят.
Все назревал вопрос у меня, по поводу кнопки "не принимать заказы". Как я понял, он переводит тебя в офлайн и тебе не летят заявки. Но есть нестыковка. На примере вчерашней ситуации у меня. Забираю клиента на Свободе, ехать до Оперного (по программе). Сразу, как только сел клиент - летит заказ в лет (с Кирова забрать). Но у клиента другие планы - сначала Горки, потом на победу и только потом к Оперному. А заказ то новый я уже взял. Клиент 100% не будет столько ждать. Как позвонить второму клиенту - я не нашел (не открываются контакты, только текущего есть). Хорошо клиент сам перезвонил, увидел видать что на Горках долго стою, отменил заказ. Но, тут же летит новый!
Есть, конечно, вариант, нажать кнопку "не принимать заказы". И катать клиента час-полтора. Но учитывает ли программа это время? Ведь я же для нее офлайн (а при новой мотивации это край как важно).
Пы/сы - жму эту кнопку (другой случай, собираюсь ехать домой после заказа). После завершения маршрута программа не дает сойти с линии, предлагает только одну активную кнопку "продолжить работать" :) и пока ты нажмешь ее, переведешь в офлайн и подтвердишь, что ты на самом деле хочешь уйти - прилетает заказ... Это норма или стеб от программы?

Mytabor

Гонщик
задай вопрос uber... кнопка должна работать и с последним заказом)

Mytabor

Гонщик
"У всех православных ты дитя божье, у русских - раб божий" ))) скоро будет при попытке уйти с линии будет глохнуть машина ))) шучу... Как Гибдд ? Не примелькался в центре?)))

Jasper174

Uber знаток
чудаки на букву м... "мы услышали вас и возможность сверхвыгодного почасового заработка будет работать еще 7 дней". Красноярск гарантия 450р/ч. ЕКБ 400 + 80р доплата за каждую поездку. Челябинск катайте за 300/350, "сверхвыгодно" че. Мы самое днище среди остальных небольших миллионников, про мск и питер речи не идет. Где там яндекс.такси, пойду почитаю как у них дела

Jasper174

Uber знаток
Прислали СМС как мотивируют выходить на работу, хитрожопые http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/09/2e93fdbfbaeea5a50c9aa4447fa2133d.jpg за неделю, когда были доплаты, конечно там хорошие суммы. http://t.uber.com/otvet не поленитесь, ответьте на этот "мотивационный призыв", расскажите, что гарантия - не всегда есть хорошо. Чем больше таких ответов им придет, тем лучше.

Freeman

Uber знаток
Я в ответе так и написал, что представленные доходы не актуальны с действующей почасовой гарантией.

Сверху