Платёжная ведомость

Freeman

Uber знаток
Думал в понедельник в личном кабинете отобразятся не только поездки, но и бонусы, начисленные за неделю. Но там ничего не изменилось.
Если честно, очень интересно посмотреть на свою платёжную ведомость. В Омском разделе прочитал, что она приходит в четверг, а выплаты у нас по вторникам\средам. До выплаты с ней никак не ознакомиться, не запрашивая её у Uber?

admin

Администратор форума
Команда форума
Насколько я знаю в вашем приложении Uber Partner есть информация о ваших поездках и заработках.

pogig

Профессионал
А у меня бонусы за прошлую неделю отобразились в приложении. Правда, оказалось, что представители Uber, подключавшие водителей в Омске, дезинформировали народ. Говорили, что повременная гарантированная почасовая плата начисляется сверх доходов от поездок, а оказалось либо то, либо другое. В итоге фактический доход оказался значительно меньше ожидавшегося. :(

Bro

Uber знаток
Вы уверенны что всё так как Вы описали? Почасовая гарантия идёт плюсом к поездкам!

pogig

Профессионал
Bro, в том-то и дело, что нет. В приложении, если зайти в суточный заработок, в раздел "прочие платежи", где отражается гарантированная почасовая плата, то там так и написано: "Вы отработали 3,74 часа, что дает Вам право как минимум на 1496 руб. Поскольку Вы заработали 685 руб., мы добавили 608,25 руб. в вашу платежную ведомость".
Я рассчитывал, что к заработанным мною (685 - 25%) = 513,75 руб. добавится повременная плата 3,74 х (400 - 25%) = 1122 руб., то есть в сумме будет 1730,25 руб. А получается, что к заработанным (685 - 25%) = 513,75 руб. добавляется только разница между заработанной суммой и гарантированными повременными 1122 руб., то есть добавляется всего (811 руб. - 25%) = 608,25 руб. и в сумме получаются 1122 руб., что равно повременной оплате.
То есть если ничего не заработал, то выплачивается гарантированная повременная плата. А если что-то заработал, но эта сумма меньше гарантированной повременной, то доплата идет только до размера гарантированного повременного минимума.
Оказывается, даже админы не в курсе?

Последнее редактирование:

Bro

Uber знаток
про текущий отчёт я знаю, там не всегда всё так как в итоге, в ведомости. Давайте смотреть на итоговые цифры в ведомости!
Пишите свои ФИО в личку, я посмотрю итог к оплате и начисления бонусов, а то что пишут в текучке может быть не верно!

Freeman

Uber знаток
Действительно, ближе к вечеру в приложении появился отчёт, с утра не было.
В качестве подтверждения вышесказанного тоже выложу скрины первого дня. Гарантированная оплата не идёт плюсом к тарифу, судя по данным из приложения.
Screenshot_2016-07-25-23-36-53.png Screenshot_2016-07-25-23-38-27.png
Тоже скину свои данные в личку Bro.

И еще. Один из важнейших плюсов Убера для меня - безналичный расчёт. Зачем добавили возможность платить наличными вообще непонятно, ну понятно на самом деле - расширить круг клиентов -> увеличить прибыль (компании, а не водителя, разумеется).
Но это такая бредятина на самом деле. Чувствуешь себя водителем какого-то бомже-такси, где ездят таджики на ржавых российских вёдрах, когда приходится брать эти копейки за поездку.

prime

Новичок
А у меня бонусы за прошлую неделю отобразились в приложении. Правда, оказалось, что представители Uber, подключавшие водителей в Омске, дезинформировали народ. Говорили, что повременная гарантированная почасовая плата начисляется сверх доходов от поездок, а оказалось либо то, либо другое. В итоге фактический доход оказался значительно меньше ожидавшегося. :(
еще обещали 2000 за первые 20 поездок в ведомости я так и не нашел где? и время пока я еду до клиента не считается а у меня было и по 30 минут ехал!

Freeman

Uber знаток
еще обещали 2000 за первые 20 поездок в ведомости я так и не нашел где? и время пока я еду до клиента не считается а у меня было и по 30 минут ехал!
Стартовые 2000 у меня отображаются строкой Бонус за привлечение в Прочих платежах.
Время поездки до места подачи не оплачивается по тарифу, но как бы компенсируется бонусами, хоть и не в таком объеме, как ожидалось. А радиус выдачи заявки, конечно, огромный: стоял на АМЗ (практический край города, недалеко от выезда) - отправили в центр - 7 км езды по нагруженным трафиком дорогам (дело было днём). Ну и еще подобные случаи были. Надеюсь, это из-за малого количества машин на линии на первых порах.

pogig

Профессионал
Bro, в итоговой ведомости расчёт именно такой, как я писал. :(

Bro

Uber знаток
Тогда простите за дезинформацию, просто в каждом городе разные условия, и в основном Убер доплачивал почасовую сверху к поездке! Как показывает практика такая схема продлиться не долго, и в ближайшее время будут доплаты к каждой поездке, что будет более интересно, выгодно и прозрачно. Советую не "опускать руки" и дождаться пересмотра схемы бонусов у Вас в городе! Спасибо!)

Promedol5

Новичок
А время это считаться и не должно особо, даже и для обычных такси. При поступлении заказа ведь видно, куда ехать надо, и можно просто не принимать такой заказ... А даже если и приняли, можно позвонить клиенту, извиниться (заодно может уточнить, куда он собирается, а то может ради такой поездки можно и 30 минут доехать) и отменить поездку вообще.
Кстати, очень неудобно, что в программе сразу не видно, куда клиент собирается ехать. Только после начала поездки.

Bro

Uber знаток
Да, не очень удобно, но это так сказать первый закон Убер, он неизменен и работает по этому же принципу во всём мире!

Evgen

Новичок
До сих пор не пришла ведомость, за прошлую неделю, говорят, что только Челябинск остался. Выплат нет, на линию как то не особо хочется выезжать, пока не увижу что система работает.

admin

Администратор форума
Команда форума
Выплат нет, на линию как то не особо хочется выезжать, пока не увижу что система работает.
Система работает, но иногда бывают и задержи у Uber по выплатам (не более недели). Можете подождать, можете работать дальше. Всем все так или иначе выплачивается

Bro

Uber знаток
До сих пор не пришла ведомость, за прошлую неделю, говорят, что только Челябинск остался. Выплат нет, на линию как то не особо хочется выезжать, пока не увижу что система работает.
пишите в личку кто Ваш партнёр, дам рекомендации! У хороших партнёров уже все давно всё получили (ещё во вторник!)

Bro

Uber знаток
Система работает, но иногда бывают и задержи у Uber по выплатам (не более недели). Можете подождать, можете работать дальше. Всем все так или иначе выплачивается
если быть точнее такое бывает крайне редко, и если даже и случается то те водители которые подключены к ответственному Партнёру этого просто не знают и не замечают, так как оплата от Партнёра поступает из личных средств еженедельно, не зависимо от задержек от Убера, максимум задержка бывает на сутки, двое!

Сверху