Межгород

Uber2000

Евангелист Uber
Как по уберу и яндексу можно целенаправленно поймать заказ в другой город? У кого-нибудь есть идеи?
По яндексу у меня получается только из пригородов ловить заказы в екб, а наоборот не удавалось.
По уберу я так понимаю только ловить значок долгой поездки...

Вообще конечно все тарифы у агрегаторов односторонние (в одну сторону), об обратной поездке никто не думает.

Uber Driver

Стритрейсер
Как по уберу и яндексу можно целенаправленно поймать заказ в другой город? У кого-нибудь есть идеи?
По яндексу у меня получается только из пригородов ловить заказы в екб, а наоборот не удавалось.
По уберу я так понимаю только ловить значок долгой поездки...

Вообще конечно все тарифы у агрегаторов односторонние (в одну сторону), об обратной поездке никто не думает.
Как-то тестил Максим. Из города А в город Б тариф 5000 рублей. Если же тебе нужен маршрут А — Б — А, то тариф меняется на 5500.

kloudstan

Водитель
По UberX тарифу поездка из Еката в Челябу стоит 1800 рублей. Это 210 км в одну сторону. Обратно поедешь за свои. Итого 420 км за 1800 рублей. То есть, в лучшем случае окупается только бензин. А 7 часов ваших покатушек за рулём будут за спасибо.

Вам точно нужен межгород по уберовским ценам?

Uber2000

Евангелист Uber
По UberX тарифу поездка из Еката в Челябу стоит 1800 рублей. Это 210 км в одну сторону. Обратно поедешь за свои. Итого 420 км за 1800 рублей. То есть, в лучшем случае окупается только бензин. А 7 часов ваших покатушек за рулём будут за спасибо.

Вам точно нужен межгород по уберовским ценам?
да мне просто в одну сторону уехать. Либо рассчитать, туда и обратно (поймать такой заказ).

Uber Driver

Стритрейсер
Так изначальный смысл бла-бла-кара и прочего подобного дерьма не в заработке денег, а в покрытии расходов на бенз. Коли ты всё равно едешь в точку Б, то приятнее когда за топливо заплатят другие люди. И, как правило, если тачка полная, то даже по среднему ценнику на сигареты поднимаешь. Можно, конечно, и на Газели бомбануть (ездил однажды), но это такое удовольствие. А ожидание необходимого заказа через агрегатора — маловероятно.

Сверху