А стоит ли...

Cradle

Водитель
Всем доброго дня! Назрела идея потаксовать. Авто в кредит и вперед. Так вот, вопрос о заработке, 500р в час с вычетом комиссий реально? Убер+еще пара сервисов. Ездить планирую после основной работы вечером часа по четыре ну и один выходной. Хватит чтобы набить на платежи по кредиту и бензин? За неимением трех лет стажа(в августе будет) пока не везде смогу подключиться, подождать или уже можно начинать таксовать? Всем спасибо за ответы.
P.S. Стоит ли брать авто чтобы и комфорт катать, или эконома достаточно?

Последнее редактирование:

BIV

Uber знаток
500 в час не реально, а с вычетом комиссии тем более. Разве что пики будут...o_O

1SU1

Гонщик
Последнее редактирование:

BIV

Uber знаток
диверсифицируйте риски, джентельмены. пользйте двух агрегаторов..а лучше трёх. имхо.

UPD
Посмотреть вложение 7723
Тут ехал паксом на Убере. Вез меня казах из Алма-Аты. Ну разговорились...;) Говорит катает Я и У, но на Я клиентов очень мало. Вопрос: Если они объединились, то почему такая разница?:eek:o_O

1SU1

Гонщик
Тут ехал паксом на Убере. Вез меня казах из Алма-Аты. Ну разговорились...;) Говорит катает Я и У, но на Я клиентов очень мало. Вопрос: Если они объединились, то почему такая разница?:eek:o_O
Я бы не сказал, что на много меньше. На яшке от рейта много зависит. Я лично яшку катаю основой только потому, что рейт высокий. При прочих равных самый жирный заказ в данном конкретном районе мой. А когда общий тухляк по больнице - включаю бубер. Ну и опция поездка в сторону дома у бубы лучше.

Федот

Гуру Uber
Я бы не сказал, что на много меньше. На яшке от рейта много зависит. Я лично яшку катаю основой только потому, что рейт высокий. При прочих равных самый жирный заказ в данном конкретном районе мой. А когда общий тухляк по больнице - включаю бубер. Ну и опция поездка в сторону дома у бубы лучше.
Но это в основном голый тариф. И мляяяя тааакие персонажи встречаются.
Вчера по дороге домой днем получил, голый кэф, подьехал. Начать не включил. Стою. Через 3мин звонок.
- а вы где?
- на месте
- зона посадки за углом
- я по адресу стою.(еще я по голому кого то искать буду).
Подьезжает фокус из него выгружается дивица с ребетенком в автолюльке. Парняга егомне на заднее сиденье грузит и деучка запрыгивает и начинает ныть про убер и ебеня. Видимо парняга отказал ей в радости доехать за беляш. Ибо не поцелуеф ни прощаний. Я смотрю на краснеющую кнопку. Она начинает уже на меня блажить.
- почему не в зоне посадки?
- патаму что на адрес еду, а не к квартире.
- обязаны ехуть к точке
- кто и кому обязан?
- убер и его работники. (Я как ба понял что это слушать не буду всю дорогу. Кнопка загорелась, я отбил поездку из за невыхода пакса).
- выходите деучка, поездки не будет.
- яжемать, онжеребенок.
- на улице хорошо, тепло. Да и за словами надо следить.
- ..... убер, .....водитель, ....амно и тд.
Как потом оказалось поездка реально в епеня. И уверен что такое быдло по 2.0 удавится поехать.

• Like
Реакции: BIV

1SU1

Гонщик
тааакие персонажи встречаются.
Это да. Причем в убере "таких персонажей" больше. Я думаю связано это с тем, что изначально убер продвигал себя в среде офисного планктона. А это поколение уже ударено по голове реформой образования в виде ЕГЭ и искренне считает себя белой костью. Отсюда и гонор, и пренебрежение, и уверенность в том, что деньги правят миром. Таксист - обслуживающий персонал. Обязан обслуживать. Я же бабло плачу за это.=0)

Федот

Гуру Uber
Это да. Причем в убере "таких персонажей" больше. Я думаю связано это с тем, что изначально убер продвигал себя в среде офисного планктона. А это поколение уже ударено по голове реформой образования в виде ЕГЭ и искренне считает себя белой костью. Отсюда и гонор, и пренебрежение, и уверенность в том, что деньги правят миром. Таксист - обслуживающий персонал. Обязан обслуживать. Я же бабло плачу за это.=0)
Вот как раз скока платит на стока и обслуживают.
В продолжение предедущей поездки, так же по кнопке прилетает бедолагт с рейтом аш 3.78. Поехал посмотреть.
Сел эдакий персонаж из фильмоф про гопоту. Правда весь какой то замызганный. Причем сам набрал и сказал встать в другом месте(мне это даже лучше наамного было, ближе и обратно разворачиваться не надо).
- а что такой рейт?
- а это что?(показал)
- ух ты.
- что такое делаешь то? Это ж пипдец.
- не знаю.(они мля все не знают, но сцукоже касячат конкретно).
Доехали спокойно, вышел, не кидался, не бливал. Но эт может я такой страшный, что оне такие хорошие эти бедолаги.

1SU1

Гонщик
Ты знаешь, я раньше не то, что бы сильно, но иной раз заморачивался по-поводу рейтинга и своего, и пакса. Если у пакса ниже четырех баллов рейт был - сбрасывал заказ. А тут пару месяцев назад истеричка малолетняя попалась на ЯТ. Суть конфликтной ситуации в общем не важна. Обменялись с ней колами. Я даже комментарий с большим количеством букв в службу поддержки написал. А потом подумал на хуа-гра? Рейт мне все-равно понизили, время и нервы потрачены, хорошего настроения как не бывало.. И такая экзистенциальная монопенисуальность наступила в чакрах, которая и длится по настоящее время. сейчас не глядя всем пять звезд отгружаю и мне вообще фиолетово. =0))

Сверху