Шипы или липучка?

Тема в разделе "Uber и Яндекс Такси Челябинск", создана пользователем К700, 13 окт 2018.

?

Что выберешь ты?

Это голосование будет закрыто 17 ноя 2018 в 11:11.
  1. Nokian Tyres Nordman 7 (шип)

2. Pirelli Ice Zero (шип)

3. GOODYEAR Ultra Grip Ice+ (Фрикцион)

4. Nokian Tyres Nordman RS2 (Фрикцион)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. К700

К700 Стритрейсер

Симпатии:
    68
    Ваш город:
    Челябинск
    Был бы в Челябинске климат московский я лично вообще не задумывась брал липу. Ту зиму откатал на кордианте бюджетном с двумя шипами вроде ниче)) Кто что может посоветовать в нашем суровом городе Ч на чем возить супер паксиков?)
    https://market.yandex.ru/compare/2E...1721801203&id=11032611&id=6415254&id=14210681

2. patrik.chel

patrik.chel Гуру Uber

Симпатии:
    1.304
    Ваш город:
    Челябинск
    я взял такие http://vershina74.ru/catalog/tires/yokohama/44155/
    ибо люблю йокогаму )))
    шипы при Челябинских зимах и обстановке в городе - нахер не нужны. много лет ездил на фрикционных шинах... потом пришлось два сезона отъездить на шипах.... особой разницы не учуял.... вот теперь снова взял фрикционнки :)

Gg1 нравится это.
  3. К700

К700 Стритрейсер

Симпатии:
    68
    Ваш город:
    Челябинск
    Спасибо, так не хватает тех кто подтолкнет липу взять )
    Я на лето ёкагаму беру. на зиму нордман охота

4. 20!8

20!8 Профессионал

Симпатии:
    33
    Ваш город:
    Мск
    В Москве-то да, круглогодичный асфальт. А в Подмосковье, даже ближайшем - та еще жопа местами. Мне на Паджерике даже не очень комфотно без шипов было - ни стартануть, ни тормознуть по людски, и в повороты на льду не заложишь как следует.

5. Егор79

Егор79 Гуру Uber

Симпатии:
    384
    Ваш город:
    Москва
    Беру всегда шипы)) на липучке один раз покатался не мое блин))
    Hankook Winter i*Pike RS2 - до этого тоже катал Ханкук

6. patrik.chel

patrik.chel Гуру Uber

Симпатии:
    1.304
    Ваш город:
    Челябинск
    ну в Че тоже почти все время асфальт. Да и снег выпадать стал в декабре! А вот дороги поливают какойто гадостью, которая после -20 градусов превращается в склизкую масляную субстанцию... и тут что шипы, что не шипы - один хрен! А во дворах да, не убрано, колеи утоптанные, ледок... но один хрен на липах проходишь без проблем. А вообще Че равнинный город... тут нет таких оврагов как например в Уфе, так что надобности в шипах - нет.

7. Старый-74

Старый-74 Uber знаток

Симпатии:
    315
    Ваш город:
    Челябинск
    Нет уж, увольте, липа для те кто ездит по Свердловскому до работы и обратно.
    Только шипы, но на хорошей резине. Например Гиславед третий или пятый. Во первых шипы держаться до последнего, но и потом , уже без единого шипа, работает как липучка,притом лучше многих новых шипованных.
    Самая стрёмная зимняя резина была Ультра грипп.

А так ездить можно на всём, только по разному. Лучшее средство безопасности - нормально соображающая голова.

Серый Волчара и К700 нравится это.
  8. ORiGY

ORiGY Пользователь

Симпатии:
    5
    Ваш город:
    Челябинск
    Катаю на шипах, но их мало осталось. Вчера в Залесье была неприятная ситуация, небольшая горка, абсолютно голый лёд без зацепа и бордюр. Залетел на него. Разогнало меня с 30 км до 45 и прыжок на бордюр, неприятно пипец. Потом весь день катал акуратнее, хотя держит везде отлично